RSS
С чего начать диджитал трансформацию бизнеса
Цифровая трансформация бизнеса помогает получить многочисленные преимущества, в числе которых оптимизация процессов управления и контроля, рациональное использование трудовых ресурсов, улучшение коммуникации как внутри команды, так и внешних коммуникаций, работы с клиентами.

С внедрением решений на основе облачных платформ Zendesk, Google Cloud, Asana у бизнеса появляется возможность вести деятельность так, как того требуют современные реалии – безопасно, эффективно и оперативно. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами диджитализации, необходимо провести достаточно объемную и сложную работу, но результат того стоит. Как показывает многолетний опыт компании Cloudfresh по интеграции и сопровождению платформ управления работой и ведения бизнеса, для эффективного внедрения сервисов потребуется последовательное выполение следующих задач:

  1. Анализ бизнес-процессов и среды и определение перечня процессов, которые необходимо перевести на цифровые технологии. На этом этапе специалисты анализируют работу компании, ее сферу деятельности, определяют объемы и виды бизнес-процессов, изучают существующие каналы коммуникации между всеми задействованными в них участниками.

  2. Выбор платформы управления работой. Если клиент ставит задачу создать эффективную систему взаимодействия в команде, ему можно рекомендовать сервис Asana. Для результативной работы колл-центров или повышения продуктивности отдела продаж лучшим решением будет внедрение программных продуктов первоклассного клиентского сервиса Zendesk. А если компания хочет использовать облачные платформы для совместного доступа к данным,безопасного хранения больших объемов информации, развертывания приложений и управления API – для этих задач подойдут инструменты Google Cloud.

  3. Выбор тарифа. Для каждого продукта разработаны тарифы с разными параметрами и функционалом. Таким образом, пользователи имеют возможность использовать только реально необходимый объем услуг для масштаба компании и тем самым экономить на оплате тарифов.

 

Следующим этапом  начинается непосредственное внедрение и настройка платформ управления работой и экосистемой бизнеса. Еще одним важным условием для внедрения успешной диджитализации является обучение команд работе с сервисами. 

Сотрудничество с компанией Cloudfresh в рамках цифровой трансформации бизнеса откроет для бизнеса новые возможности. Оптимизация управленческих процессов поможет снизить расходы на мониторинг и администрирование, формируемые сервисами отчетность и статистика дадут актуальную информацию о реализуемых проектах, а улучшенное взаимодействие с клиентами повысит их лояльность и удовлетворение от покупок. Даже если процесс внедрения облачных платформ потребует определенных затрат по времени и финансам, все они будут компенсированы многочисленными конкурентными преимуществами для вашего бизнеса. 

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое