RSS
Как создать интернет-бизнес с нуля
Практически каждый человек думал о создании собственного дела. Но как правило, дальше идей и планов старания многих не заходят. Основная проблема заключается в больших материальных затратах на закупку товара и обустройстве места торговли. Но зачем платить за аренду, оформлять огромное количество документации, получать разрешения, когда можно создать бизнес с нуля в интернете.

Существует множество вариантов создания собственной виртуальной страницы с товарами. Более того, не нужно быть айтишником или программистом, поскольку существуют готовые площадки, которые предоставляют массу доступных решений. При этом цена на создание интернет магазина по карману каждому. Существуют даже бесплатные макеты, но они немного ограничены в возможностях и функционале, тем не менее позволяют продавать товары и услуги через интернет.

 

Одной из наиболее популярных платформ Украины для создания интернет-магазинов является компания Shop-Express, которая работает без шаблонов и программистов с минимальной затратой времени и средств.

Особенности интернет-бизнеса

В сети можно продавать практически все, начиная от небольших поделок, сделанных собственными руками и заканчивая большим промышленным оборудованием или техникой. В онлайн нет ограничений. Помимо продажи товаров можно и предоставлять услуги, которые сейчас пользуются большим спросом. При этом каждый владелец интернет-ресурса может оперативно добавлять товар, услуги, корректировать стоимость и описание.

Пошаговая инструкция создания интернет бизнеса с нуля

Прежде, чем создавать полноценный сайт нужно осуществить подготовку и учесть все моменты. Это позволит избежать проблем в будущем и реально оценить эффективность деятельности.

Сфера деятельности

Продажа товаров наиболее популярное и прибыльное направление. При этом товары могут быть закуплены у производителя или созданы собственными руками или личным производством. Если речь идет о перепродаже, то желательно выбирать ниши с низкой конкуренцией и высоким спросом.

Предоставление профильных услуг с каждым годом становиться все более актуальным и востребованным способом заработка. На собственном сайте можно предлагать помощь в вопросах репетиторства, адвокатской деятельности, медицины, стилистики и так далее. Также возможна продажа услуг по ремонту, уборке и другим видам помощи.

Торговое предложение

Важно продумать собственное уникальное торговое предложение, которое заинтересует клиентов. Привлечение может выступать в качестве бесплатной доставки, бонусной программы, скидок и дополнительных выгод.

 

Целевая аудитория

Прежде чем что-то продавать, нужно понять, кто будет это покупать. Важно определится с возрастной категорией и ее интересами. Это существенно сузит круг в процессе рекламы сайта.

Реклама

Без преувеличения реклама – двигатель торговли. На первых этапах становления реклама потребуется, как в социальных сетях, так и в интернете. Важно, чтобы товары и их описания отвечали наиболее частым тематическим запросам потенциальных клиентов. Именно с помощью рекламы можно получить первых реальных покупателей.

Материальные траты

Конечно же, создать собственный интернет-магазин можно при минимальных денежных затратах. Ознакомиться детальнее можно на страницах компании Shop-Express. Но стоит не забывать и о дополнительных расходах:

  • Регистрация юридического лица или ИП.

  • Затраты на разработку и рекламное продвижение.

  • Если планируется наем сотрудников, то учесть их зарплату.

  • Расходы на аренду складских помещений и доставку.

Все это позволит отобразить реальные расходы на запуск и первоначальную работу бизнеса.

В чем преимущества бизнеса в интернете?

  • В отличии от торговой точки, работа в сети позволяет делать все самому, практически не покидая дом.

  • Получить собственный сайт при минимальных затратах с интересным дизайном можно за один день.

  • Создание интернет-магазина на готовом конструкторе не требует специальных навыков программирования.

  • Добавление товаров и корректировка цен осуществляется собственными руками при минимальной затрате времени.

  • Возможна интеграция созданного сайта с маркетплейсами, службами доставки и оплаты.

  • Круглосуточная техническая поддержка позволяет оперативно решать все проблемы.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое