RSS
Business lounge в аэропорту: в чем преимущества для владельцев Mastercard
Полезная статья для путешественников

Мы всё реже пользуемся наличными деньгами: их место заменили электронные счета и банковские карты. Естественно, что, особенно в дороге, карта удобнее, нежели пачка наличных купюр. Поэтому все часто путешествующие люди хорошо знакомы с системами безналичного расчета при помощи карт Mastercard. Однако далеко не всем известно о business lounge зонах в крупных аэропортах и специальных услугах, которые в них предлагаются держателям Mastercard. Сегодня расскажем об этом подробнее.

Какие функции для путешественников предлагает Mastercard

Использовать программу путешествия с Mastercard могут все обладатели премиальных карт. Главные функции:

  • Все владельцы премиум карт могут бесплатно пользоваться бизнес-залами Mastercard в крупных городах: Кишиневе, Бухаресте, Вене, Праге, Тбилиси и т.д. Кроме компьютеров, интернета, просторной зоны отдыха, всем держателям Mastercard в бизнес-залах будут предложены напитки и питание, а также отличная возможность отдохнуть перед перелетом в комфортной и тихой атмосфере.
  • Используя LoungeKey, можно пользоваться бизнес-залами в других аэропортах, независимо от выбранных авиалиний и даже наличия билета. Просто установите приложение — LoungeKey подскажет, где искать бизнес-зал для бесплатного использования владельца Mastercard премиум.
  • Владельцы платежных карт Platinum, World Elite, World Black Edition и Corporate от Mastercard бесплатно пользуются Fast Line. Это отдельный коридор, пользуясь которым можно быстро пройти паспортный контроль, проверку безопасности и не толпиться в обычной очереди на регистрацию.
  • Возможность выгодной аренды автомобилей у партнеров – Hertz и Avis. Специальные предложения, скидки и другие бонусы доступны для держателей премиальных Mastercard по всему миру.
  • Помимо вышеперечисленного, Mastercard позволяет пользоваться услугами Concierge Service – бронирование гостиниц, покупка билетов, бронирование столиков и даже вызов такси в разных странах мира.
  • Пригодится путешественникам и функция Mastercard-бот — виртуальный помощник в сети Facebook, знающий ответы на миллионы вопросов путешествий.

В зависимости от выбранной страны Mastercard предлагает и другие бонусы – выгодный шоппинг, скидки на билеты, аренду жилья, бронь гостиниц и даже особый тур по Disneyland® Paris.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое