RSS
Как правильно организовать охрану учебных заведений?
Большую часть времени начиная с младшего школьного возраста дети проводят в школах, лицеях, техникумах.

Мнение, что это наиболее защищенные места для детей — ошибочно. Велика вероятность проникновения недоброжелателей, похитителей и простых хулиганов. Поэтому в интересах администрации и родителей — корректная физическая охрана образовательных учреждений, которая может предоставляться только проверенной компанией, например, Ohholding. 

Почему вариант с вахтером не походит? 

Некоторые считают, что для охраны детей достаточно установить наблюдательный пункт с тревожной кнопкой, а кто будет за ним сидеть — дело второстепенное. Но если за столом будет сидеть пенсионер или пожилой человек, он может просто не среагировать своевременно. Испуг, сильное волнение и прочие негативные эмоции отражаются на критическом мышлении, особенно на психике неподготовленного человека пожилого возраста. Он может просто не заметить опасность и упустить драгоценные секунды. 

Поэтому на подобную ответственную должность необходимо нанимать подготовленного человека или даже группу специалистов. Все зависит от масштабов поставленной задачи. 

Как осуществляется охрана школы? 

В зависимости от формата работы самого образовательного учреждения, может предоставляться:

  • наблюдение в течение рабочего дня сотрудников и педагогов;

  • предоставление круглосуточной охраны. 

Дополнительно устанавливается система видеонаблюдения, а также датчики задымления и взлома. Место монтажа подбирается индивидуально, в зависимости от целей охраны. Проще всего его подобрать после консультации со специалистом. Он проведет первичный осмотр и составит список рекомендаций, актуальных для конкретного строения.  

При необходимости список предоставляемых услуг можно сокращать или увеличивать. Подобный подход поможет обезопасить детей от возможной опасности, вне зависимости от формата учебы.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое