RSS
SMS-рассылка - инструмент продвижения бизнеса
Статья о полезном инструменте для бизнеса

Успех современного бизнеса напрямую зависит от общения с конечным потребителем. Безусловно, очень важно, чтобы компания разработала и придерживалась определенной маркетинговой стратегии. И сфера маркетинга предлагает очень много инструментов для продвижения бизнеса. Сегодня поговорим о самом простом и бюджетном способе, который должен быть в арсенале каждой прибыльной компании, это смс-рассылка - инструмент который позволяет держать контакт с клиентом и увеличивать потребления предлагаемого продукта.

 Самый востребованный гаджет среди потребителей - это мобильный телефон, и это дает 100% гарантию что нужное сообщения точно будет прочитано адресатом. Для удобной и быстрой рассылки платформа Hicell разработала специальный сервис, который упрощает процесс и отправляет массовые уведомления в короткие сроки. 

Условна существует два вида массовых смс рассылок:

  • Информационная рассылка;

  • Рекламная рассылка

Информационная массовая рассылка

По статистическим данным, было обнаружено, что основной причиной отказа от заказа или от сотрудничества, является недоверие к компании. Основной причиной такого явления и есть отсутствие контакта с клиентом и не информирования о важных вещах. Каждый этап сотрудничества с клиентом обязательно должен быть обозначен, для это есть несколько способов смс-рассылки:

  1.  А2Р  (Application-to-Person) - метод отправки, с помощью которого осуществляется массовая смс-рассылка, коммерческие A2P SMS предназначены для информировании клиента об изменениях и статусе заказа, поставке нового продукта, предстоящих событиях и акциях, а также для верификации при входе на сайт;

  2. Рассылка через мессенджеры - современные технологии позволяют отправить уведомления через популярные мобильные приложения, такие как Viber или Whatsapp, данный способ позволяет отправить визуально яркие сообщения с элементами медиа файлов.

Преимущества использования сервиса для рассылки смс

Платформа Hicell разработала очень удобный сервис для отправки смс большому количеству потребителей. Данный сервис открывает перед Вами возможность в короткие сроки и на постоянной основе поддерживать высокий уровень доверия клиентов. Главными преимуществами сервиса Hicell для рассылки смс подтверждают высокое качество и эффективность предоставляемых услуг:

  1. Удобная тарифная сетка;

  2. Индивидуальный подбор маркетинговой рассылки;

  3. База активных номеров;

  4. Таргетированная рассылка по определенным критериям;

  5. Возможность использовать shortcodes, long numbers;

  6. Удобный интерфейс сервиса;

  7. Техподдержка 24/7.

По причине очень активного развития коммерческих компаний, однотипный смс рассылки уже попросту надоели клиентам, и многие уже не обращают внимание на такие уведомления. Сервис Hicell поможет сделать уведомление интересным и более эффективным. SMS-рассылка - это надежное бизнес решение, которое в короткие сроки наладит контакт с клиентом и сделает более прибыльным и успешным ведения бизнеса. 

 

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое