RSS
Генераторы электричества: виды и преимущества
Статья о генераторах

В большинстве украинских семей и предприятий, купить генератор электричества сегодня — это насущная необходимость, позволяющая комфортно перенести время аварийных и плановых отключений электроэнергии из-за регулярных массированных ракетных ударов по гражданской инфраструктуре Украины. Какой именно прибор — резервный источник электричества, лучше подходит для квартир или для частных жилых домов и что лучше купить для аварийного обеспечения э/э небольших предприятий?

Виды генераторов, вырабатывающих электричество

Основные виды электрогенераторов, которые можно купить в Украине — бензиновые (рамные и инверторные) и дизельные. Под заказ можно купить комбинированную разновидность, а вот газовые электрогенераторы — это большая редкость, и сегодня большинство из них не куплены, а переделаны народными умельцами из бензиновых. Каждый из видов электрогенераторов также отличаются набором характеристик или техническими принципами работы. Например, рамные бензогенераторы бывают двух- или четырехтактными, одно- или трехфазными, синхронными или асинхронными.

Преимущества генераторов

Купить генератор для дома, стоящего в плотно застроенном жилом районе, лучше инверторного типа. Он дороже рамных бензиновых, но зато более экономно расходует топливо и работает почти бесшумно. В частном доме его можно поставить в специальном бытовом помещении с хорошей системой вентиляции. В квартире многоквартирного дома любой вид бензогенератора электричества нужно устанавливать на открытом балконе. Для небольших предприятий, торговых и офисных помещений лучше покупать подходящую по мощности модель дизельного генератора, у них более низкая себестоимость электроэнергии.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое