RSS
Стабилизатор напряжения по приемлемой цене
Защитите свои приборы от скачков напряжения

Принятие решения купить стабилизатор напряжения часто возникает после того, как один из дорогостоящих бытовых приборов выходит из строя по причине скачка напряжения в электросети. Сейчас у каждого из нас задействовано множество электроприборов и оборудования — компьютер, холодильник, стиральная машина, телевизор. Что же сделать, чтобы уберечь такие устройства от перепадов в сети? Естественно, нужно купить один из надежных стабилизаторов напряжения, которые представлены на сайте 220 Volt. Благодаря своей работ это оборудование способно оперативно выравнивать напряжение тока на выходе, при этом данное оборудование воспринимает все негативные колебания, происходящие в электросети.

 

 

Распространенные типы стабилизаторов напряжения

Существует множество решений, которые могут обеспечить надежную защиту от нестабильной работы сети. Рассмотрим распространенные виды устройств:

 

  1. Релейный. Наиболее простой и доступный тип оборудования. Принцип работы заключается в переключении обмоток прибора с задействованием установленного реле. Благодаря автоматическому режиму происходит задействование соответствующего релейного механизма в момент того или иного сбоя в сети.
  2. Сервоприводный. В схемах этих электроприборов применяется автотрансформатор. Он находится в первичной обмотке вольтодобавочного трансформатора. Регулирование в этом устройстве выполняется с задействованием поворотного графитового щеточного контакта с сервоприводом.
  3. Электронный. Данное электрооборудование состоит из двух компонентов: силовой и управляющий. В первом задействованы 2 параллельных тиристора. Их регулировка осуществляется в таких режимах:
  • фазно-импульсный — колебания проводимости прослеживаются в среднем 100 раз в секунду;
  • пропуск периодов — тиристоры в необходимый момент выключаются и включаются.

Достоинством этих приборов является высокая точность.

 

Выбор стабилизатора напряжения 

 

Чтобы подобрать и купить нужный тип оборудования, рекомендуем перед этим изучить технические характеристики устройства, а также прочитать отзывы других пользователей.

Определение нужного входного и выходного напряжения стабилизатора

Для частных домовладений приобретают выпрямители, у которых порог входного напряжения достигает 130 – 270V. В этих пределах данное оборудование будет оптимально работать. Для выявления приемлемых значений рекомендуется в течение 4 дней выполнить замеры в электросети. По завершению таких исследований берутся 2 крайних значения замеров, которые служат отправными точками для выбора нужного прибора.

Выходное напряжение определяется без каких-либо усилий. Для любого стандартного типа оборудования оно составляет 220V. Однако, если дело касается устройств с высоким энергопотреблением, например: электропечи, двигатель, сварочный аппарат, то лучше приобрести аппарат, способный работать с 380V.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое