RSS
Что выбрать - генератор или зарядную станцию?
Статья о выборе генератора или зарядной станции

Что выбрать - генератор или зарядную станцию?

Мы настолько привыкли к благам цивилизации, что даже не представляем себе жизни без электроэнергии, мобильных гаджетов и техники. Чтобы обеспечить дом бесперебойным питанием и уберечь себя от непредвиденных сюрпризов в виде перепадов напряжения и отключения света многие решают приобрести альтернативный источник питания.  Давайте рассмотрим, чем отличаются генератор и портативная зарядная станция между собой, а также их преимущества и недостатки.

Если Вы решили  купить зарядную станцию, то обращайтесь в интернет-магазин Moto Stuff. Большой выбор качественной продукции с подробным описанием и техническими характеристиками каждой модели, отличный сервис и оперативный сбор заказа приятно порадуют Вас, а актуальные рекомендации, советы и помощь в подборе от менеджеров позволят приобрести именно то, что будет соответствовать всем необходимым требованиям.

Функции и отличия, преимущества и недостатки методов генерации электроэнергии

Давайте изучим тонкости и направления каждого прибора, чтобы достоверно указать на различия между ними:

· Генератор.

Работает на топливе (бензин или дизель), преобразовывая механическую энергию в электричество. Практически как электростанция, только в миниатюре. Это мощное устройство, вырабатывающее ток в 220В, что в свою очередь питает стандартные приборы, технику и даже электроинструменты.

Эксплуатация агрегата требует строгого соблюдения определенных правил безопасности, поскольку источает вредные угарные газы, а значит - его категорически запрещено включать в помещениях, возле открытых окон или дверей. Также, для того чтобы запитать необходимые приборы, используйте одинаковые и качественные удлинители. Категорически запрещается подключать агрегат к стандартной электросети в розетку при помощи модифицированного удлинителя, имеющего 2 вилки. Это не только может послужить причиной пожара, но и поражения током.

· Портативная зарядная станция.

Накопитель энергии, имеющий несколько видов портов для подзарядки различных устройств. Говоря доступно – это батарейка, способная накапливать электричество из стандартной сети, от автомобильного прикуривателя и даже при помощи солнечных батарей. Компактные, тихие и экологически чистые, работают, не выделяя вредные вещества и угарные газы. Это позволяет использовать их в жилых помещениях. Самым большим преимуществом можно назвать безопасность, поскольку станция оснащена специальными системами контроля и соответствует всем протоколам для зарядки устройств.

Выходит, что, генератор представляет собой мощное устройство, которое необходимо правильно использовать и четко следовать предписанным производителем правил, что многим пользователям доставляет немало хлопот и тревог. А вот зарядная станция запускается одним нажатие кнопки и имеет такие же преимущества.

Почему портативная станция, а не генератор?

Компактная и стильная ПЗТ не только многофункциональна, но и проста в эксплуатации. Достаточно интуитивно нажать на кнопочку и бесшумный аппарат работает без необходимости заправки топливом. Незаменимая в качестве обеспечения резервного питания дома, поскольку не выделяет вредных газов и считается практически экологически чистой. Новые модернизации разработаны с уже более мощными возможностями для подключения рабочих инструментов, компрессоров и даже крупногабаритных бытовых приборов. Аппарат также способен радовать владельца бесплатной энергией при зарядке аккумуляторов от солнечной батареи, чего точно не может сделать генератор, нуждающийся в подкормке топливом.

Заходите на сайт, выбирайте нужную модель и оставьте все проблемы со светом позади, наслаждаясь самыми лучшими моментами жизни сейчас.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое