RSS
Зарядные станции EcoFlow: разбираемся в основных линейках
Для многих пользователей портативные зарядные станции ассоциируются с компанией EcoFlow. Производитель отлично зарекомендовал себя на рынке альтернативных источников питания, но главное преимущество устройств — использование быстрой зарядки.

Зарядные станции EcoFlow: разбираемся в основных линейках

Для многих пользователей портативные зарядные станции ассоциируются с компанией EcoFlow. Производитель отлично зарекомендовал себя на рынке альтернативных источников питания, но главное преимущество устройств — использование быстрой зарядки. Компания выпускает несколько линеек электростанций, что может запутать тех, кто только начал разбираться в этой теме. Рассказываем об основных отличиях серий.

 

Какие станции выпускает EcoFlow

Компания предлагает три различные модели электростанций: EcoFlow River, EcoFlow Delta и EcoFlow Delta Pro. Каждая модель оснащена конкретным функциями и характеристики, чтобы удовлетворить потребности разных пользователей. Рассмотрим отличия подробно.

EcoFlow River

Серия самых маленьких и портативных электростанций. Основное преимущество — небольшой вес и габариты, позволяют брать станцию с собой, что актуально при частых переездах.

Несмотря на компактные размеры, линейку  River оснащают аккумуляторами от 256 Втч, а с номинальной мощностью в 600 Вт можно питать до 11 гаджетов одновременно. Электростанция оснащена выходными портами, включая USB, USB-C, AC и DC, зарядная станция Экофлоу может заряжаться от солнечных батарей, настенных розеток или автомобильных зарядных устройств.

Плюсы:

  • портативность;
  • доступная цена по сравнению с другими моделями.

Отметим, что электростанция не оснащена встроенным инвертором для подключения мощных электроприборов.

EcoFlow Delta

Линейка среднего уровня, с более емкой батареей — выше 1000 Втч и вдвое большим весом чем River. Станции обладают еще большим количеством выходных портов, чтобы питать 13 электроприборов одновременно.

Предусмотрен ЖК-экран, на котором в режиме реального времени отображается расход энергии и оставшийся заряд. Delta могут заряжаться от солнечных батарей, розеток и прикуривателя авто.

Плюсы:

  • большая емкость аккумулятора позволяет питать больше гаджетов и техники;
  • дополнительные порты для зарядки.

Увеличенный аккумулятор снизил портативные возможности зарядной станции, стоит учитывать этот аспект при выборе.

EcoFlow Delta Pro

Серия самых больших и мощных станций , с емкостью аккумулятора от 2000 Втч. Устройство обладает тем же количеством портов, что и у Delta, но поставляется со встроенным инвертором, который позволяет питать приборы большой мощности, такие как электроинструменты и кухонные приборы. Доступные варианты зарядки аналогичны стандартной линейке.

Плюсы:

  • самая большая емкость аккумулятора обеспечивает самое длительное время работы;
  • инвертор расширяет варианты подключенной техники.

Pro — исключительно стационарный вариант, а цена наиболее высокая. Стоит хорошо подумать, прежде чем брать флагманскую модель.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое