RSS
Календарь
20 октября 2020
Синергия CISOLAR и SEF 2020 как импульс для восстановления рынка возобновляемой энергетики
Два знаковых международных события в сфере возобновляемой энергетики Центральной и Восточной Европы, 12-й Форум и Выставка Устойчивой Энергетики SEF 2020 и 9-я Конференция и Выставка Солнечной Энергетики CISOLAR 2020, состоятся совместно 20-22 октября, 2020 в Киеве

Главная цель отраслевого события SEF & CISOLAR 2020 - ускорение процесса восстановления рынков зеленой энергетики в Центальной и Восточной Европе, а также в Украине. Этот процесс начался на глобальном уровне во второй половине 2020 со стремительным ростом инвестиций в индустрии - на 78% в Азии, Северной Америке и Западной Европе. Примечательно, что крупнейшие инвестиционные фонды мира сфокусировали свое внимание на проектах устойчивой энергетики, а правительства большинства развитых стран сегодня строят национальные экономики в направлении достижения нулевого уровня выбросов углерода.

Как результат, в последующие 3 года мощности объектов солнечной, ветровой, водородной энергетики, биоэнергетики и гидроэнергетики, как минимум, могут удвоиться.

 «Существенный рост инвестиций в возобновляемую энергетику во время глобального экономического нокаута, вызванного пандемией, является очень важным и мощным сигналом для рыночных игроков, а также компаний, которые планируют инвестировать в новые проекты в Центральной и Восточной Европе, в том числе в Украине. Но главные бонусы от этого глобального тренда получат компании, которые действуют сегодня и не ожидают «лучшего времени». Лучшее время уже пришло!», - отметил Виталий Давий, соучредитель SEF и CISOLAR, основатель международного профессионального комьюнити IB CLUB.

20 октября состоится офлайн и параллельно онлайн Форум SEF 2020, посвященный инвестициям, развитию проектов и последним технологическим достижениям в сфере устойчивой энергетики. В центре внимания будут новые бизнес-модели, соответствующие вызовам, с которыми столкнулись компании в 2020 году. Участниками форума станут топ-менеджеры и персоны, которые принимают решения на коммерческом и официальном уровне.

20-22 октября состоятся онлайн конференции CISOLAR 2020. В их фокусе - последние тренды и технологии в индустрии солнечной энергетики, которые стали главными драйверами развития PV-рынка Центральной и Восточной Европы.

«Солнечная энергетика является локомотивом для развития мировой экономики в новом формате. Сегодня более 55% населения на Земле живет в городах и в ближайшее десятилетие эта цифра возрастет до 68%. Поэтому города могут сыграть главную роль в бескарбоновий трансформации, став и производителем, и потребителем энергии. Как минимум 100 крупных городов в мире уже обеспечивают на 70% и более свои энергетические потребности за счет возобновляемых источников. Именно солнечная энергетика может сделать главный вклад в рост количества таких мегаполисов», - подчеркнул вице-президент Международного сообщества солнечной энергетики (ISES) Кемаль Байрактар.

21-22 октября в выставочном центре М82 (г. Киев, ул. Межигорская, 82) состоится выставка SEF & CISOLAR, на которой компании представят последние технологические достижения в сфере возобновляемой энергетики, новейшее оборудование, сервисы и бизнес-модели сотрудничества с потенциальными дистрибьюторами и партнерами, а также предложения для частных клиентов. Впервые организаторы сделают параллельно с офлайн выставкой виртуальную выставку, на которой каждый участник сможет посетить виртуальный стенд компании и сразу связаться с ее представителями по аудио- или видеосвязи.

Лучшие проекты отрасли будут определены на традиционной ежегодной церемонии награждения лучших проектов возобновляемой энергетики SEF & CISOLAR AWARDS.

Организатор SEF&CISOLAR – Центр Инновационного Бизнеса (IB Centre) – международная компания, которая реализовывает проекты в сфере энергетических инноваций, а также является главным продюссером конференций и выставок в сфере новейших энергетических технологий. Среди проектов компании – CISOLAR (конференция и выставка солнечной энергетики), SEF KYIV (форум и выставка устойчивой энергетики), Solar Academy (тренинги и обучающие программы для инсталяторов и инвесторов солнечной энергетики), IB Club (глобальное сообщество профессионалов возобновляемой энергетики и уникальная библиотека отраслевых материалов).

Регистрация на Форум/Конференцию: ruforum.sefkyiv.com
Регистрация на Выставку SEF&CISOLAR: tradeshow-ru.cis-solar.com

 

Контакты орг.комитета SEF&CISOLAR:

+38 044 383 03 56
cisolar@ibcentre.org

sef@ibcentre.org
ru.cis-solar.com
ru.sefkyiv.com

 

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое