RSS
7 настольных игр для компании и где их выгодно купить
Встречи с друзьями – приятное мероприятие, которое не должно ограничиваться едой и напитками. Прекрасный элемент коллективного отдыха – настольные игры. Их выпущено множество различных типов и жанров, где раскрыться сможет каждый гость.

Мы составили список популярных во всем мире игр и нашли бесплатное приложение Smap, посвященное скидкам в магазинах “настолок”. Не благодарите, а пользуйтесь!



Саботер

Игра, построенная на механике поиска шпиона. Главная задача игроков – проложить маршрут от начала лабиринта в три его конечные точки, в одной из которых находится золото.

Сложность заключается в том, что в команду внедряется 1-2 игрока, чья главная цель – не допустить выполнения этой задачи. Поскольку роли раздаются закрыто, вычислить диверсанта придется, используя логику и различные разговорные уловки. 

Купить “Саботера” по выгодной цене можно через приложение СМАП – Акции, Скидки и Бонусы. Здесь же можно подписаться на все магазины игр, отслеживать акции и зарабатывать персональные бонусы за отзывы о продукции.

Диксит

Бестселлер среди ассоциативных игр. Суть проста – игрок кладет закрытую карту с руки и называет слово, которое ее описывает. Другие игроки выкладывают по карте, максимально подпадающей под названную ассоциацию. 

Далее карты перемешиваются и открываются, после чего каждому следует угадать оригинальную иллюстрацию. Соль игры в самих картинках – все они сюрреалистичны.

Манчкин

Известная игра-пародия на фэнтезийные РПГ. Здесь есть шмотки, монстры и эпические бои. Но “изюм” заключается во всем, что вокруг самих боев. 

Шантажируйте соперников, выбивая сокровища за помощь в сражении с монстром, подбрасывайте различные препятствия и дополнительных врагов, подговаривайте друзей на ситуативные союзы в свою пользу – делайте все, что угодно, но достигните 10 уровня раньше других!

Карты конфликта

Игра в лучших традициях разминки КВН. С той лишь разницей, что шутки и “добивки” уже написаны и здесь они гораздо острее и местами за гранью ТВ-цензуры. Покажите своим друзьям, кто здесь самый смешной.

Эпичные схватки боевых магов

Само название олицетворяет собой геймплей: кастуйте заклинания с устрашающими названиями и уничтожайте других волшебников. 

Самолечение здесь хоть и есть, но кому оно нужно? Главное – выжить, а лучшая защита, как известно, нападение. Партия может закончиться в один ход – вот настолько все эпично.

Зеленый мексиканец

Еще один бестселлер для компании. Очень динамичная и веселая игра, которая заключается в исполнении разнообразных смешных пожеланий двух персонажей: Дона, которому нужно услужить, чтобы завоевать его расположение и его советника, который всеми силами пытается вам помешать.

Взрывные котята

Тяни карту и взорвись. Или нет? Способы узнать это есть, но в основном нужно полагаться на удачу. Легкий в освоении, динамичный в игре – этот филлер не загрузит вашу голову, но при этом подарит азарт и напряжение, а “кошачий сеттинг” поддержит веселое настроение.

Как видите, можно подобрать “настолку” абсолютно для любой компании. А если вам понравится конкретная игра, вы сможете приобрести целую серию со скидкой с помощью приложения Smap.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое