RSS
Нужна ли вам дополнительная морозилка?
Полезная статья о морозильных камерах

Современные холодильники получают довольно вместительные морозильные отделения. Но даже их не всегда достаточно, чтобы иметь под рукой запас продуктов длительного хранения и домашних заготовок. Тогда встает вопрос о покупке дополнительного оборудования – морозилка Атлант, Беко, Норд, Индезит и многие другие варианты доступны для выбора. Но действительно ли в квартире нужен этот бытовой прибор? Можно ли обойтись без морозильной камеры? Давайте ответим на эти вопросы.

Когда не обойтись без морозильной камеры?

Дополнительный морозильник необходим:

  • Тем, кто заготавливает полуфабрикаты. Если вы готовите крупные партии пельменей, вареников, котлет, пицц, лазаний, блинов и других блюд, то морозильная камера Электролюкс или Занусси для вас – прибор must have.

  • Владельцам частных домов и дач. Наверняка на вашем участке растут овощи, ягоды и фруктовые деревья. Вам нужно что-то делать с урожаем. Лучший способ сохранить полезные вещества в плодах – заморозка. Вам не придется консервировать овощи и сушить фрукты. Вы сможете хранить их замороженными, сохранив тем самым максимальную концентрацию витаминов и минералов.

  • Фермерам и мясникам. Вам не обойтись без морозильной лари или шкафа, если вы держите домашний скот. Морозильник холодильника не способен вместить много мяса. К тому же в нем хранится много других продуктов.      

  • Семьям с маленьким ребенком. Вы сможете замораживать фрукты и овощи на пюре. Также у вас будет запас ягод для компота. Вы будете кормить малыша свежеприготовленными пюре из натуральных ингредиентов. Приготовление прикорма своими силами сэкономит вам деньги.

  • Грибникам. В прошлом все собранные грибы подлежали быстрой переработке и консервации. Морозильная камера существенно облегчит вам работу. Грибы нужно только сварить и расфасовать в тару. Вы избавитесь от утомительной консервации и сможете больше времени посвятить сбору свежих грибов.

Плюсы наличия дома морозильной камеры оценили даже жители мегаполисов. Вы сможете раз в месяц пополнять запасы мяса, заготавливать полуфабрикаты по выходным, хранить сезонные овощи и фрукты.

Кому точно не нужна морозильная камера?

Дополнительная морозилка не относится к бытовой технике must have. В некоторых случаях она станет бесполезным приобретением. Вряд ли она пригодится:

  • Человеку, который живет один. Ему будет достаточно объема встроенного морозильника, даже если нужно хранить запас мяса и полуфабрикатов. 

  • Людям, которые редко бывают дома. Если вы только ночуете в своей квартире и даже редко там ужинаете, то вам будет достаточно небольшого холодильника.

Преимущества морозилки

И всё же морозильная камера чаще нужна. Те, кто оценил наличие дополнительного места для замораживания, уже не могут представить свой быт без этой техники. Преимущества морозильных камер:

  • Удобство при хранении продуктов. В морозилке предусмотрены выдвижные ящики и полки с дверцами. 

  • Несколько температурных режимов. Пользователь сам настраивает температуру, при которой будет храниться еда.

Широкий модельный ряд. Вы сможете выбрать морозильник в зависимости от своих потребностей и бюджета.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое