RSS
Как сэкономить на счетах за электроэнергию?
Полезная статья про экономию

Как сэкономить на счетах за электроэнергию?

Разумное потребление ресурсов давно перестало быть новомодным трендом. При корректном подходе это позволяет существенно сэкономить. Правило особенно актуально, если обратить внимание на то, сколько средств уходит в среднестатистической семье на счета за электричество. Поэтому предлагаем обратить внимание на несколько советов, которые позволят сэкономить. 

Замена лампочек 

Казалось бы, светодиодное освещение пользуется большой популярностью и нет домов, где бы оно не использовалось. Но как показывает опросы среди некоторых жителей городов, далеко не все заменили лампы накаливания на новые. Если ознакомиться с ассортиментов товаров по ссылке https://led-story.ua/ru/lampy-svetodiodnye-ru/  в магазине Led Story легко подобрать наиболее привлекательный вариант. 


Некоторые отказываются от нового типа освещения, говоря что их не привлекает синий цвет. На самом деле разнообразие предложений на рынке позволяет использовать лампочки подающие:

  • желтый;

  • синий;

  • красный;

  • зеленый и любой другой оттенок. 


При этом потребление в час не будет превышать 5-6 Вт. 

Замена техники 

Еще один не очевидный потребитель электричества — советская техника и приборы 20-летней давности. Несмотря на то, что они могут работать без сбоев и исправно справляться с поставленным задачами, подобные устройства активно потребляют электроэнергию. Чаще всего подобная ситуация актуальна в отношении холодильников, морозильных камер, кондиционеров. Они работают без перерывов, каждый час увеличивая счета за электричество. 

Замена всего одного прибора позволит существенно сэкономить, разница будет заметна уже через пару месяцев. Все за счет использования более усовершенствованных технологий. Проверить сколько потребляет ваша техника можно используя специальные контроллеры, доступные широко на рынке. 

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое