RSS
Преимущества использования Elf Bar Mate 500
Обзорная статья

Elf Bar Mate 500 — это обновление достаточно успешной модели Elf Bar RF500. Если сравнивать с невероятно популярной многоразовой pod-системой Elf Bar RF350, то здесь установлен аккумулятор с почти в 1,5 раза большей емкостью — 500 mAh вместо 350 mAh. Поэтому по идее устройства не должны конкурировать, поскольку находятся в несколько разных “весовых категориях”. 

Несомненно, elf bar mate 500 — очень интересная модель. Это касается не только дизайна и материала изготовления, но и некоторых особенностей ее эксплуатации. Забегая наперед отметим, что выглядит устройство просто шикарно — стильно, лаконично и гораздо дороже своей цены. Какие же другие преимущества выбора именно этой модели предлагает принять во внимание при покупке китайский бренд? 

Давайте сперва познакомимся с Elf Bar Mate 500 

Нарисовать “портрет” устройства для парения невозможно без перечисления его основных эксплуатационных характеристик и особенностей использования. Прежде всего нужно отметить, что модель представляет собой некий симбиоз открытой и закрытой под-систем — пополнение ресурса жидкости осуществляется как с помощью сменных, так и перезаправляемых картриджей Elf Bar. Такое техническое решение от китайского бренда следует признать очень удачным, так как, по сути, мы имеем дело с устройством класса “два в одном”. Внешне и по размерам модель похожа на одноразовые электронные сигареты производителя. Вот только дизайн и используемый в качестве материала изготовления авиационный алюминий выгодно выделяют Elf Bar Mate 500 на фоне младших “собратьев”.

А теперь выделим главное, что стоит знать об этом устройстве для парения:

  • Модель предназначена для использования неглубокой сигаретной (тугой) тяги — пар сначала втягивается в рот, а лишь затем в легкие.

  • Работает на жиже с никотиновой солью. Оптимальное соотношение глицерина и пропиленгликоля — 50/50, крепость заводской жидкости — 5%. 

  • Габариты — 104,5 х 19 х 11,5 мм. 

  • Вес — 21 г.

  • Картридж 1,6 мл.

  • Емкость батареи — 500 mAh.

  • Сопротивление койла — 1,2 Ом.

  • Корпус сделан из тонкого и прочного авиационного алюминия, а некоторые вставки — из пищевого пластика.

  • 10 вариантов расцветки.

  • Магнитный способ крепления картриджа к корпусу.

  • Быстрая зарядка батареи через разъем Type-C за 1 ч.

  • Защита от короткого замыкания, перегрева, падения и повышения сопротивления.

  • Производитель заявляет о работе без подзарядки в течение 48 часов. А вот что касается ресурса жижи в реальности при средней интенсивности эксплуатации устройство придется заправлять каждый день. 

Главные достоинства Elf Bar Mate 500 

Как известно, все модели от Эльф Бар практически идеально точно передают вкус, а ароматы невероятно насыщенные и запоминающиеся. Однако, это достоинство — “фишка” бренда, а не преимущество конкретной модели. Вот за что стоит купить именно Elf Bar Mate 500:

  1. Невероятный комфорт использования, приятные тактильные ощущения при соприкосновении с корпусом. 

  2. Простота активации в момент затяжки.

  3. Возможность применять как сменные (заправленные производителем), так и перезаправляемые (пустые) картриджи, что позволяет экспериментировать со вкусом и даже приготовить самозамес.

  4. Стильная внешность, ощущение дорогого, даже статусного устройства.

  5. 10 цветовых решений.

  6. Использование авиационного алюминия для изготовления корпуса. В результате решаются 2 задачи — эстетическая и практическая. Модель выглядит просто потрясающе, алюминий приятно “холодит” руку, а показатели прочности просто поражают. Elf Bar Mate 500 не страшны не только механические повреждения и удары, но и падение на твердую (например, бетонную) поверхность с высоты двух метров. После такого “эксперимента” не остается ни царапин, ни сколов. Хотя, конечно, такой характеристикой устройства не стоит злоупотреблять, как говорится, от греха подальше.

  7. Быстрая зарядка всего за 1 час — это важный момент, так как подключать зарядное устройство при интенсивном использовании придется достаточно часто.

  8. Компактные размеры.

  9. Легкость. Однако чрезмерная “невесомость” может стать причиной того, что пользователь просто забудет про оставленный в кармане под, ведь он весит всего 21 г.

  10. Удобство и простота обслуживания.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое