RSS
От чего зависит цена на электропианино: отвечают эксперты “Пати на хате”
Рынок музыкальных инструментов переполнен предложениями.

Так, если вы захотите купить электронное пианино, вот например бренда Casio, вам придется выбирать и более, чем 50 моделей с разными ценниками и функционалом. Цена на электронное пианино варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Что же определяет стоимость этого музыкального инструмента?

Давайте разбираться.

Бренд

Бренд является одним из самых важных факторов, определяющих цену на электронное пианино. Известные бренды, такие как Yamaha, Roland, Kawai и Casio, обычно имеют более высокую цену, чем менее известные марки. Это объясняется тем, что брендовые производители обычно используют более высококачественные материалы и технологии в производстве своих инструментов.

Функциональность

Количество клавиш: цена на электронное пианино также зависит от количества клавиш на инструменте. Обычно инструменты оборудованы клавиатурой на 61, 76 или 88 клавиш. Чем больше клавиш, тем выше цена.

Наличие встроенных звуков: пианино может иметь различные звуки, такие как фортепиано, клавесин и оркестровые инструменты, что повышает его стоимость.

Наличие функции записи и воспроизведения: Пианино с этой функцией могут стоить дороже, чем обычные модели.

Об этом вы также можете почитать в блоге музыкального интернет-магазина “Пати на Хате”. Там эксперты компании предлагают различные виды клавишных инструментов и их ключевые параметры.

Качество звука

Для того чтобы электронное пианино могло звучать как акустическое, необходимо, чтобы оно имело высокое качество звука. Для достижения этого, производители используют различные технологии и материалы, чтобы улучшить качество звука. Рассмотрим несколько факторов, которые влияют на качество звука электронного пианино:

  1. Технология синтеза звука

Существуют различные технологии синтеза звука, которые используются в электронных пианино. Одна из наиболее распространенных — это синтез звука на основе сэмплирования. В этом случае звук акустического инструмента записывается, а затем используется для воспроизведения звука на электронном пианино. Более новые технологии, такие как моделирование физической модели инструмента, позволяют создавать более реалистичные звуки.

  1. Количество и мощность динамиков

Большее количество динамиков позволяет более точно воспроизводить различные частоты звука, а более мощные динамики могут создавать более полный и насыщенный звук.

  1. Количество уровней сенсорной чувствительности

Электронные пианино с большим количеством уровней сенсорной чувствительности могут точнее реагировать на игру музыканта. Это позволяет создавать более нюансированные звуки, которые более точно передают музыкальные выражения.

  1. Качество звуковой системы

Высококачественная звуковая система может производить более ясный и насыщенный звук, что является важным фактором для музыканта, который стремится к максимально точному и реалистичному звучанию.

Реализация этих технологий прямо влияет на цену устройства.

Также ключевую роль играют материалы корпуса и клавиш. Так, муз инструменты в магазине https://patinahati.com/ представлены в различном исполнении: от класса бюджет для дома и обучения, до концертных премиум-вариантов. На сайте можно ознакомиться с каждым и получить подробную консультацию!

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое