RSS
По каким характеристикам выбирать ППК ЛУНЬ-9Т или ППК ЛУНЬ-11? Полезные советы от «Охранные системы»
Для любого владельца важно обеспечить своему имуществу безопасность и сохранность. Поэтому охранная или пожарная сигнализация приобретает все большую популярность. Некоторые предпочитают выбирать комбинированный комплекс.

Для нормальной работы всей системы важно позаботиться о многих составляющих. Так одним из таких элементов считается ППК ЛУНЬ-9Т, хотя может быть и ППК ЛУНЬ-11. Именно на него возлагается основная работа. Поэтому перед покупкой так важно понять, как его выбрать и «Охранные системы» помогут во всем разобраться.

Что нужно знать о приспособлении?

Это центральный контроллер, который принимает сигнал от всех извещателей. В случае возникновения опасной ситуации он перенаправляет сигнал. Также срабатывает сирена и другие оповестители об опасности. 

С предназначением разобрались. Теперь бы хотелось понять, какие бывают типы моделей, чтобы можно было определиться с покупкой. Так можно выделить несколько важных категорий.

Предназначение

Выше уже говорилось, что они бывают пожарными или охранными. Есть еще комбинированные. Последние стоят несколько дороже, поскольку считаются многофункциональными.

Тип самой сигнализации

Так производители указывают, что те могут быть автономными, локальными или центральными.

Вид канала связи

Приспособления разделяют на проводные и беспроводные. 

Способ контроля извещателей

ППК бывают адресными и безадресными. Не стоит забывать о комбинированных вариантах.

Информативность

Она бывает малой, средней или большой. 

Понятно, что список этих критериев можно и дальше расширить. Поэтому вам не помешает обратиться за помощью к профессионалам. Они лучше разбираются в особенностях.

Вам стоит запомнить такую тонкость: в первую очередь интересуйтесь техническими характеристиками. Выбирайте такую модель, чтобы потом не было проблем или сбоев в работе. Только после этого можете подумать и о цене.

При выборе вам нужно только рассказать, для какого объекта подбираете  сигнализацию, а специалисты «Охранные системы» посоветуют подходящую модель. С таким качественным оборудованием ваше имущество будет всегда под надежной защитой.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое