RSS
5 вещей для деловых людей, которые стоит купить к весне
Весной многим хочется обновить гардероб и прикупить несколько новых вещей, чтобы почувствовать смену сезона. Некоторые вещи отлично подходят на демисезонный период, когда погода непредсказуема. К тому же у многих работа сопряжена с сиденьем перед монитором, поэтому важно, чтобы такая одежда была не только стильной, но и удобной.

Какие вещи купить на весну?

 

Незаменимые вещи для женского и мужского гардероба, которые подойдут на весну:


  • свитер;

  • пиджак;

  • толстовка;

  • свитшот;

  • гольф.

Мужской свитер больше ассоциируется с зимней одеждой, которую носят под пальто, а женский свитер может быть разных стилей. Шерстяные, акриловые свитеры свободного кроя с разнообразными орнаментами и узорами выглядят элегантно и аккуратно. Тонкая ткань сохраняет тепло, выглядит изящно и подходит под разные стили одежды. Свитер можно носить как на работу, так и в кафе, на прогулку, в театр. 

Пиджаки настолько разнообразны, что могут быть и частью делового костюма, и деталью стиля кэжуал, и спортивными. Деловой пиджак носят с классическими брюками, сочетая с рубашкой или гольфом. Повседневные пиджаки идеально смотрятся с джинсами и брюками, с юбками. Спортивные пиджаки с капюшоном и заплатками на локтях можно носить с любой повседневной одеждой. Все эти стили доступны как мужчинам, так и женщинам.

Универсальной вещью на любое время года можно назвать толстовку. Она может спасти от холода зимой, послужить вместо верхней одежды весной, спасти в дождь и ветер. Это теплая кофта с капюшоном и без змейки. Классические модели — однотонные, но в ассортименте мировых брендов десятки моделей с принтами. Свитшоты тоже отличаются огромным ассортиментом принтов и больше сочетаются с кэжуал, чем со спортивным стилем.

Что такое гольф и с чем его носить? 

Гольф — тонкий обтягивающий свитер с высоким горлом, который в народе называют водолазкой. Он появился как альтернатива классическому деловому варианту - рубашке и галстуку, поэтому традиционно гольф надевают под пиджак. 

Вскоре появились и женские гольфы, которые можно носить как с брюками, так и с юбками. Сверху не обязательно надевать пиджак или джемпер. Гольф — самостоятельный предмет гардероба, который со временем стал базовым. В нем удобно работать за компьютером, ходить на бизнес-встречи и проводить совещания.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое