RSS
Пластиковые окна: виды, материалы и цены
Интересно о пластиковых окнах

Пластиковые окна – это современные и практичные конструкции, которые обеспечивают тепло- и звукоизоляцию, безопасность и комфорт. Пластиковые окна могут быть разных видов, форм и размеров, а также изготавливаться из разных материалов. В этой статье мы расскажем о том, какие бывают пластиковые окна, из чего они состоят и сколько они стоят.

Виды пластиковых окон по форме и способу открывания

По форме пластиковые окна могут быть прямоугольными, круглыми, арочными, трапециевидными и другими. Форма окна зависит от архитектурного стиля здания, дизайна интерьера и личных предпочтений заказчика.

По способу открывания пластиковые окна могут быть:

  • - Откидными. Отличаются повышенной безопасностью, так как открываются только на небольшой угол. Подходят для вентиляции помещений без сквозняков.
  • - Поворотными. Классические, поэтому являются бюджетным вариантом. Открываются полностью на 90 градусов. Подходят для проветривания и уборки стекол.
  • - Раздвижными. Основное достоинство данного вида окон ПВХ заключается в экономии пространства. Открываются путем сдвигания створок вдоль рамы. Подходят для балконов, лоджий и террас.
  • - Поворотно-откидными. Сложная система, обеспечивающая щелевое проветривание и полное открывание окна. Сочетают в себе преимущества откидных и поворотных окон.

Виды пластиковых окон по материалам

Пластиковые окна состоят из двух основных элементов: рамы и стеклопакета.

Рама – это каркас окна, который изготавливается из поливинилхлорида (ПВХ). ПВХ – это долговечный и устойчивый к внешним воздействиям материал, который не подвержен коррозии, гниению и выцветанию. Рама может быть разной толщины и иметь разное количество камер – воздушных прослойков между стенками рамы. Чем больше камер, тем лучше тепло- и звукоизоляция окна.

Стеклопакет – это конструкция из нескольких листов стекла, скрепленных между собой. Стекла находятся на определенном расстоянии друг от друга, это расстояние определяется шириной дистанционной рамки. Расстояния между стеклами также называются камер

а. Камеры могут быть заполнены воздухом или инертным газом, например, аргоном или криптоном. Газ улучшает теплоизоляцию стеклопакета. Стекла могут быть прозрачными, тонированными, матовыми, закаленными, энергосберегающими и другими. Стеклопакеты могут быть одно-, двух- или трехкамерными. Чем больше камер, тем лучше тепло- и звукоизоляция окна.

Пластиковые окна могут быть декорированы разными способами. Например, можно выбрать цвет рамы, который будет гармонировать с фасадом здания и интерьером помещения. Также можно установить шпросы – декоративные перегородки между стеклами, которые создают эффект разбития окна на несколько частей. Еще один вариант декора – витражи, которые представляют собой художественные рисунки или узоры из цветного стекла.

Пластиковые окна: цены и качество

Пластиковые окна – это инвестиция в комфорт и экономию. Они помогают снизить расходы на отопление и кондиционирование, а также защищают от шума и пыли. Пластиковые окна служат долго и не требуют особого ухода.

Цена пластиковых окон зависит от многих факторов, таких как:

- Размер и форма окна
- Количество и тип створок
- Количество и тип стеклопакетов
- Материал и цвет рамы
- Наличие декора и фурнитуры
- Сложность монтажа и доставки

Средняя цена пластиковых окон в Киеве составляет от 2000 до 5000 гривен за квадратный метр. Однако, чтобы получить точную стоимость окна, необходимо обратиться к специалистам, которые сделают замеры и расчеты.

Если вы хотите заказать пластиковые окна в Киеве по выгодной цене и высокому качеству, обращайтесь к нам. Мы предлагаем широкий ассортимент пластиковых окон разных видов и материалов. Мы гарантируем профессиональный монтаж и сервисное обслуживание. С нами ваш дом будет теплым и уютным!

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое