RSS
Как получить субсидию в Украине
Сейчас намного больше украинцев оформляю себе субсидию, нежели раньше. Если вы ещё её не оформили, то в этой статье ЭлектроВести расскажут вам, как это сделать.

Субсидия – это денежная помощь. Она возмещает затраты на оплату коммунальных услуг. Субсидия стала очень популярной среди украинского населения.

Как получить субсидию в 2019 году: процедура оформления

Важно! Оформить субсидию вы можете только в СОБЕСе, и только по месту жительства. Чтобы вам назначили субсидию, вам нужны заявления и декларация. Документы вы можете подать сами или просто отправить по почте. Кстати, в режиме онлайн также можно это сделать.

Для того, чтобы получить субсидию вам нужны такие документы:

- в первую очередь само заявление на субсидию

- договор аренды (это в том случаи, если ваше жилье съемное)

- также нужна декларация о ваших доходах

Как получить субсидию только на тех людей, которые проживают в доме?

Для этого вы пишете заявление в специальную комиссию. В этом письме вы подробно пишите, что не все прописанные жители живут в доме, а вы же хотите получить субсидию только на тех людей, которые проживают. В декларации пишете полный состав жильцов, которые зарегистрированы в доме, но возле тех, кто в доме не живет, ставите пометку, что этот человек не проживает в данном помещении.

Далее инспектор проверяет и бытовые, и материальные условия. Потом он составляет акт. А комиссия уже рассматривает ваше заявление на оформление субсидии и решает, предоставлять вам эту услугу или нет.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое