RSS
Садовая решетка – незаменимая опора и не только
Статья о применении садовой решетки, областях ее использования. Материал, из которого изготавливаются эти изделия. Преимущества при использовании садовых решеток.

Некоторое время назад дачники стали применять в своем хозяйстве садовые решетки, которые служат для поддержки не только вьющихся растений, но и для тех, что имеют длинные стебли. Именно по этой причине с выращиванием таких культур, как  виноград, огурцы или горох, не возникает никаких проблем, поддержку можно соорудить за считанные минуты. Что касается длинностебельных цветов, то такие как клематисы, розы или плющ, также комфортно чувствуют себя.

С применением садовой решетки стало легко осуществлять декорирование стен зданий и сооружений, можно создавать живые, неповторимые на вид изгороди. Также решетка широко используется в качестве бордюра у цветочных клумб.  При помощи нее можно ограничивать:

  • садовые участки;
  • детские игровые площадки;
  • территории спортивных соревнований  и занятий;
  • можно строить временные ограждения разной необходимости.

Материал, из которого производится данное изделие, обладает многими преимущественными отличиями. Например, он совершенно не требует ухода, эластичен, практичен, многофункционален, экологически чист и имеет довольно презентабельный внешний вид. Также благодаря той самой эластичности и легкости веса, он прост и монтаже и  удобен в транспортировке. Устанавливается изделие посредством быстрого закрепления на специальных опорных конструкциях. Часто по причине такого простого монтажа, самые обычные территории и участки приобретают совершенно иной, более изящный вид. А ландшафт превращается во что-то неповторимое и очень красивое.

Как материал, садовая решетка может быть использована при строительстве дорожек или площадок. Если уложить ее в основание, дорожка не просядет - это одно преимущество, но существует также ряд иных:

- значительно снизятся трудозатраты;

- нагрузка на покрытие будет распределяться более равномерно;

- за всех вышеперечисленных плюсов снизится стоимость технического обслуживания.

Если использовать изделие в качестве защиты газонов на откосах или склонах, то никакого разрушения грунта не последует даже при воздействии определенной нагрузки или по причине долговременных дождей. Сквозь ячейки быстро прорастают корни растений, и посредством этого происходит ее прочное закрепление.

Кроме всего прочего садовую решетку можно использовать как защиту для молодых саженцев, как средство для сушки плодов и трав, а также в качестве контейнера для компостного мусора.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое