RSS
Важные моменты выбора межкомнатных дверей
Как известно, в любом жилом пространстве присутствуют комнаты различного назначения. Для того, чтобы отделить их друг от друга, используются современные двери межкомнатного типа.

Они позволяют эффективно зонировать помещение, а также придавать интерьеру определенный стиль и шарм. Конечно же, чтобы описываемые параметры соответствовали действительности, нужно серьезно и досконально подойти к выбору конкретных моделей.

Сейчас современными производителями предлагаются межкомнатные двери различных размеров, стилей, расцветок и т.д. В результате, клиенты в состоянии без особого труда отыскать то, что им больше всего подходит по всем запросам. Так, в каталогах салонов присутствуют изделия для классических интерьеров, для стиля минимализм, хай-тек, авангард, ар-деко, кантри и т.д. Выполняются конструкции из разных материалов (натуральная древесина, шпон, высокопрочный пластик, металл, закаленное стекло, панели МДФ и ДСП и т.д.). Среди наиболее качественных и надежных находятся деревянные варианты. Здесь нужно отметить, что современными производителями выпускаются модели для самых разных помещений, начиная от гостиной и спальни, заканчивая кухней и ванной комнатой. В последнем случае, важно помнить, что полотна должны быть дополнительно обработаны специальными средствами и составами, защищающими их от губительного воздействия влаги и перепадов температур.

Кроме традиционных полотен, в последнее время все более актуальными становятся и так называемые межкомнатные перегородки. Они могут сдвигаться как в заранее подготовленную особую нишу, так и «ездить» вдоль стены по направляющим. Такие конструкции могут присутствовать не только в качестве двери в определенном помещении, но и внутри одной просторной комнаты, разделяя ее на две зоны (например, в спальне - зона сна и активного отдыха, в гостиной - зона отдыха перед телевизором и рабочее место и т.д.). Подобные перегородки выполняются из разных материалов (дерево, стекло, пластик), выбор определенного варианта зависит от потребностей отдельно взятых хозяев жилища.

Среди аспектов, на которые обращают внимание потребители, покупающие качественные и красивые межкомнатные двери, находится и подбор цветовой гаммы. Данные изделия, как известно, должны иметь колер, который присутствует в иных элементах комнаты (цвет домашнего текстиля, мебели, декоративных аксессуаров и т.д.). В числе распространенных вариантов выделяется выбор колера конструкции, схожего с цветом напольного покрытия (допускается один-два тона светлее или темнее), а также контрастное сочетание, когда двери светлые, а пол темный или наоборот.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое