RSS
Одноразовые или многоразовые мешки для пылесоса Zelmer: объясняет между ними разницу Patok
Одноразовые или многоразовые мешки для пылесоса Zelmer: объясняет между ними разницу Patok

Некоторые об этом не сильно переживают и меняют мешки для пылесоса Zelmer только в редких случаях. Но это все неправильно и может привести к непоправимым последствиям. Что же тогда делать с пылесборниками, более подробно расскажет Patok.

 

Что нужно знать о мешках для сбора пыли?

Многие поступают так: дожидаются полного заполнения пылесборника, а потом его вытряхивают и вставляют обратно. Но такой алгоритм действий не совсем приветствуется: чем больше заполненный мешок, тем хуже тяга пылесоса. И это все может потом привести к перегреву двигателя. К тому же есть другой нюанс: не все пылесборники можно повторно использовать.

Вообще весь ассортимент мешков можно разделить на 2 большие группы.

Одноразовые

  • Бумажные считаются самыми популярными за счет приемлемой цены. Да и в плане пользования легко достать и вставить новый. Вот только есть один нюанс: при неосторожном движении пылесборник легко порвать. И еще такое: попадание влаги негативно скажется на целостности.
  • Есть еще синтетические. Они более крепкие и не так боятся влаги. Если попало немного жидкости, всегда мешок можно просушить, но лучше сменить. Просто влага способствует размножению бактерий.

 

Многоразовые

Они изготавливаются из прочной ткани. За счет этого вы не только вытряхнете мешок, но и его постираете, можно даже в мыльной воде. Вот только не выкручивайте, чтобы целостность пылесборника не так повреждалась.

После полного высыхания можете вставить мешок. Только тщательно расправьте его.

Помните, что многоразовые пылесборники нужно менять. Если они немного вытерлись, неприятно пахнуть, лучше выбросьте и вставьте новые.

С разновидностью разобрались. Теперь бы хотелось понять, какой вариант лучше выбрать.

  • В плане стоимости одноразовые гораздо выгоднее. Вот только их часто нужно приобретать и иметь всегда запасные мешки. Что касается многоразовых, они стоят дороже, но их на дольше хватает.
  • Если говорить про удобство пользования, то одноразовые доставляют меньше хлопот. Вам не нужно дышать пылью. А вот с многоразовыми сложнее: их лучше очищать на свежем воздухе.

В любом случае какой бы вы мешок не выбрали, его нужно своевременно вытряхивать и менять. В ассортименте Patok вы всегда найдете нужные товары и сможете спокойно убирать в доме.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое