RSS
Функции в телевизоре, о которых многие не знают
Сочетание цифровых технологий и интернета наделяет современные модели телевизоров интересными возможностями. Однако знают о них далеко не все.

Голосовой ввод

 

Многие пользовали даже не догадываются, что их телевизор поддерживает такую функцию. Тем не менее с помощью голосового ввода можно:


  • запускать приложения на телевизоре;

  • выбирать источник сигнала;

  • регулировать громкость звука;

  • переключать каналы;

  • открывать меню настроек;

  • узнавать прогноз погоды на ближайшие дни;

  • выполнять несложные арифметические операции.


Проверить, поддерживает ли телевизор функцию голосового ввода, можно в инструкции по эксплуатации или внимательно посмотрев на пульт. Наличие кнопки с пиктограммой микрофона указывает на то, что данная функция в модели предусмотрена.

Подключение клавиатуры и компьютерной мыши

Без подключения клавиатуры наслаждаться всеми возможностями, которые предоставляет смарт ТВ, будет сложно. Ведь вводить поисковые запросы через пульт – еще то удовольствие. Многие решают проблему путем подключения обычной проводной клавиатуры, но в таком случае для каждого ввода информации приходится подходить к телевизору. Но есть более комфортное решение – беспроводные устройства на основе Bluetooth-технологии. Данную функцию поддерживает большинство современных телевизоров.

Подключение Bluetooth-гарнитуры

Наверное, многим знакома ситуация: муж еще хочет досмотреть фильм, а жена просит выключить телевизор, так как звук мешает ей спать. Проблема решается с помощью беспроводных наушников. Эта же функция может быть полезна для слабослышащего члена семьи.

Медиасервер

Многие не знают, но смарт-телевизоры могут не просто воспроизводить медиаконтент, записанный на флешку, но и напрямую подключаться к компьютеру, создавая медиасервер. Таким образом телевизор получит доступ к сетевому хранилищу и компьютеру, благодаря чему контент не придется предварительно записывать на внешний носитель.

Выбираем смарт-телевизор правильно

Если желаете купить смарт-телевизор с уникальными возможностями, стоит обратить внимание на продукцию известных в своем сегменте производителей. Весьма интересные модели ТВ есть в ассортименте LG, Samsung, Sony. Но чтоб под видом оригинала случайно не приобрести подделку, выбирать технику лучше в специализированных сетевых магазинах.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое