RSS
Новости в развитии Смарт ТВ
Развитие цифровых технологий не останавливается. 2021 год ознаменовался появлением инновационных разработок и в области Смарт ТВ. Чем же порадовали нас мировые бренды?



Прорыв Xiaomi или смарт ТВ по бюджетной цене

Xiaomi уже не первый год радует пользователей инновационными разработками. С недавних пор компания занялась производством телевизоров и уже наступает на пятки престижным брендам. Основное преимущество компании — доступная цена на всю продукцию.


Новая линейка Smart TV от Xiaomi не уступает своим дорогим собратьям по качеству. Среди технических характеристик:


  • разрешение 4К;

  • поддержка технологии HRD10+;

  • высокопроизводительный процессор.


Работают устройства на системе Android, оснащены звуковым ассистентом Google и всеми необходимыми портами для подключения внешних устройств.

Использование технологий искусственного интеллекта

О такой возможности недавно заявили сотрудники концерна LG. Объединившись с компанией Alphonso, они пообещали своим пользователям появление в недалеком будущем собственного потокового сервиса. Кроме того, новая система смарт ТВ сможет анализировать потребности человека по поисковым запросам и автоматически предлагать подходящий контент. Правда, стоимость таких телевизоров пока остается неизвестной.

Развитие технологий управления умным домом

Samsung не перестает удивлять. Запуск технологии SmartThings облегчает управление системой «умный дом». Среди возможностей — не только управление различными приборами, но и их связь между собой. Вы можете запрограммировать, чтобы при открытии дверей включался свет, а кофемашина готовила ароматный напиток к определенному времени. Правда, техника для подключения должна быть соответствующей.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое