RSS
Apple, как сообщается, создает iPad Mini Pro с дисплеем 120 Гц
Сообщается, что Apple работает над новым iPad mini с 8,3-дюймовой панелью производства Samsung с частотой обновления 120 Гц и 128 ГБ встроенной памяти.

Сообщается, что Apple работает над новым планшетом небольшого размера, предварительно названным iPad mini Pro, который будет оснащен обновленным экраном с частотой обновления 120 Гц. Apple выпустила iPad mini 6-го поколения чуть более месяца назад, представив новую концепцию дизайна для своего планшета размером с ладонь вместе с обновлением 5G. Крошечный планшет Apple был тепло принят критиками благодаря невероятно быстрому процессору, улучшениям сотовой связи и общему соотношению цены и качества.

iPad mini 6 (цена от $499, см. лучшие варианты iPad в Киеве по ссылке) оснащен процессором Apple A15 Bionic, той же SoC, которая также лежит в основе серии iPhone 13. Однако запуск планшета не обошелся без проблем. Некоторые пользователи iPad mini сообщали о странном эффекте прокрутки на экране, из-за которого строки текста выглядели волнистыми при использовании в портретной ориентации. Позже Apple пояснила, что это нормально для ЖК-панелей. 

Похоже, что Apple, возможно, уже работает над новой версией, которая принесет серьезное обновление дисплея. Leaker @FrontTron опубликовал в Твиттере подробности о новой модели iPad mini с информацией, полученной с форума клиентов в Южной Корее. По слухам, Apple закупает у Samsung 8,3-дюймовый дисплей, такого же размера, как ЖК-экран на iPad mini текущего поколения. Однако ключевым обновлением является частота обновления экрана. Панель будет предлагать частоту обновления 120 Гц по сравнению с 60 Гц на iPad mini 6.

Ходят слухи, что в грядущей модели iPad mini появится технология Apple ProMotion. Apple впервые представила ProMotion в линейке iPad Pro, а затем расширила ее до моделей iPhone 13 Pro. Эта технология в конечном итоге нашла свое применение в новых 14-дюймовых и 16-дюймовых моделях MacBook Pro, обе из которых переходят на мини-LED и могут изменять значение частоты обновления экрана от 24 Гц до 120 Гц. Ключевым преимуществом ProMotion на небольших устройствах является то, что он экономит заряд батареи, помимо обеспечения плавной прокрутки. Добавление ProMotion также может решить проблему с прокруткой желе, о которой сообщают многие пользователи iPad mini.

Последняя утечка добавляет, что iPad mini с частотой 120 Гц также будет иметь 128 ГБ памяти и в настоящее время тестируется с чипом A15 Bionic, работающим на немного более высокой тактовой частоте. Говорят, что переход на панель с частотой 120 Гц немного повысит цену, но грядущее устройство по-прежнему попадет в «доступный» сегмент. Хотя подробности, как говорят, появляются из источников на Тайване, это может быть одним из тех слухов Apple, к которым следует относиться с большой долей скептицизма.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое