RSS
3 бренда смартфонов с продвинутыми камерами для начинающего блогера
Качество мобильной фотографии с недавних пор стало важнейшим критерием выбора смартфона. Камеры актуальных девайсов снимают контент на уровне простейших зеркалок, поэтому нередко смарт-телефон становится верным спутником блогера, журналиста, лидера мнений.

От каких смартфонов можно ожидать качества съемки выше среднего, давайте узнаем. 

Xiaomi: самая большая линейка

Для многих украинцев недорогой камерофон и Ксиоми телефон – синонимы, поскольку даже при минимальной стоимости они предлагают снимать контент относительно высокого качества. При желании вы купите смартфон с хорошей камерой практически в любом ценовом сегменте. Например, модель Redmi 9A обойдется примерно в 120 долларов, зато ее 13-мегапиксельная камера способна делать отличные фото почти при любых условиях.

 

Секрет детализированной фотографии в смартфонах Xiaomi - в модулях камер. Чаще всего эти комплектующие производят бренды Samsung или Sony. В Redmi Note 10 Pro 108-мегапиксельная камера базируется на искусственном интеллекте и все дефекты и неточности на фото нивелируются алгоритмами нейросетей.

Флагманские же модели способны снимать настоящие шедевры, так что если вы любите художественные фото, обязательно протестируйте девайсы из серии Mi 11.

Снимайте быстро и просто с Apple

 

В Украине телефоны Айфон считаются устройствами для ленивых: они настолько просты в управлении, что даже без навыков фотографирования с таким девайсом легко получить стильный снимок.

Несмотря на то, что камера у iPhone лишена гибкости в настройке, добиться идеального качества каждой фотографии можно за счет:

  • нескольких объективов. Выбирайте подходящий модуль, чтобы реалистично запечатлеть пейзаж, сделать эффектный портрет или фото в сумерках; 

  • программной основы камеры. Алгоритмы искусственного интеллекта устранят большинство дефектов на фото при постобработке кадра;

  • качественной оптики. Прогрессивные линзы полностью избавят вас от неточностей и искажений в кадре.

Чтобы получить идеальный снимок, вам достаточно просто спустить затвор, а телефон уже сам определит оптимальные настройки для камеры.

Фишки мобильной фотографии от Samsung

 

Южнокорейский техногигант также работает над совершенствованием камер, основные модули все чаще получают стабилизацию изображения и новые режимы съемки. Для покупателя это обернется максимальным удобством при съемке в движении, поэтому смартфон от Samsung для активного фотографа будет наиболее интересным выбором.

Благодаря множеству сервисов и возможностей камер, а также нескольким объективам начинающий блогер легко освоит искусство фотографии и научится работать с настройками объектива для оригинальных и стильных кадров. 

Для таких задач удачным решением станет А-серия 2021 года: эти смартфоны отличаются прогрессивными модулями камер и современными характеристиками для комфортной работы с телефоном.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое