RSS
Аренда VPS, хостинг серверов или аренда физического сервера?
Одной из популярных хостинг-услуг является аренда виртуального выделенного сервера, которая позволяет расположить на специальном физическом оборудовании хостинг-компании ваши веб-сайты или какие-либо иные данные.

Аренда VPS (VDS) хостинга, цены

Данная услуга обозначается в виде VDS или VPS, данные обозначения не имеют почти никаких различий между собой. Эта хостинг-услуга отличается от аренды виртуального хостинга, так как у виртуального сервера имеются свои особенности, одной из которых является высокий уровень допустимой нагрузки, это происходит из-за того, что на таком сервере у меньшего количества людей будет возможность размещения своего веб-ресурса. Когда между вами и хостинг-компанией оформится аренда vps-хостинга, данная хостинг-услуга будет оформлена согласно выбранному вами тарифу и его условиям, после чего вы сможете пользоваться всем потенциалом виртуальной машины. 

Какие критерии влияют на цену VPS-хостинга?

 

Когда вы арендуете виртуальную машину, у вас появится возможность управлять сервером из-за того, что вы получите права администратора сервера. Кроме этого, вы сможете менять показатели настроек сервера под свои нужды, произвести установку нужной для вас операционной системы, также можно будет установить практически любую программу, которая вам будет нужна. Если брать в сравнение аренду физического, хсотинга сервера (размещение Вашего сервера) и виртуального сервера - https://deltahost.ua/, тогда можно точно сказать о том, что аренда виртуального выйдет гораздо дешевле. 
В случае, если вы думаете о том, чтобы в ближайшее время арендовать виртуальную машину, то тогда вам не помешают некоторые рекомендации по выбору. Перед тем, как вы арендуете виртуальное оборудование, вам нужно будет определиться с объемом данных, который вы собираетесь хранить на сервере. Кроме этого, вам необходимо узнать точные требования вашего веб-ресурса для того, чтобы применить их при выборе и подобрать наиболее подходящий тариф для него. Также обратить внимание на работу хостинг-провайдера, например, если он следит за работой оборудования и своевременно проводит установку и обновления серверного программного обеспечения, тогда это уже будет большим плюсом для него.
Если затронуть тему стоимость на аренду VDS/VPS-хостинга, тогда стоит упомянуть то, что каждая из хостинг-компаний предложит на свои услуги по аренду свои расценки. На стоимость такой аренды влияют множество факторов, например, функциональная  и ресурсная составляющая сервера. Из других критериев, которые влияют на стоимость можно выделить то, какое именно серверное оборудование вы используете, какой оно имеет объем данных, сколько имеет ядер, какой канал связи, присутствует ли резервное копирование и т.д. 
Можно узнать о ценах, которые ставят на аренду виртуальной машины хостинг-провайдеры, для наиболее лучшего представления о ценах на аренду, которые берут разные хостинг-провайдеры за аренду виртуального оборудования. Для примера можно взять компанию, которая имеет название FirstByte, она предлагает тарифы на аренду виртуального сервера от 15$ до 120$ за месяц, а хостинг-компания, называющаяся JustHost возьмет за аренду от 8$ до 170$ и более за месяц, хостинг-провайдер FirstByte может предложить для вас услуги по аренде, которые начинаются от 5$ до 40$ за месяц, а хостинг-компания SkyHost от 8$ до 30$ за месяц.
Если вы решили взять в аренду виртуальную машину, тогда хорошей компанией, которая сможет вам помочь в этом, является компания «Дельтахост». Данный хостинг-провайдер давно осуществляет различные хостинг-услуги и делает это качественно, судя по многим положительным отзывам клиентов. Сотрудники этой компании обязательно помогут вам с выбором подходящего серверного оборудования для вашего веб-ресурса. Серверы этой компании регулярно проходят все необходимые проверки и их работа постоянно контролируется, поэтому серверы работают быстро и стабильно. 

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое