RSS
Как убрать царапины с задней крышки смартфона?
Статья о том, как убрать царапины с телефона

Корпус телефона является одним из самых деликатных частей мобильного телефона, и 70% повреждений приходит именно на него. Если вы не используете защитную пленку или чехол, то каждый контакт вашего смартфона с острыми предметами или землей оставляет свои отметины: неприглядные царапины, канавки или потертости. Если что-то подобное случится, то без проблем крышку корпуса можно заменить, выбрав соответствующий вариант здесь https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/. Однако существуют варианты восстановить испорченный корпус, особенно это касается стеклянных и пластиковых поверхностей. Проверим? 

Неподходящие способы удаления царапин 

В Интернете можно найти множество советов и рекомендаций от домашних мастеров, которые советуют, как избавиться от царапин на корпусе. К ним относятся различные приемы, такие как удаление повреждений наждачной бумагой, полировка зубной пастой или обработка смесью стирального порошка. К сожалению, такие манипуляции с телефоном могут вызвать множество проблем. Попадание даже незначительного количества жидкости в зазор между крышкой и экраном может привести к короткому замыканию или повреждению мобильного телефона. А наждачная бумага поцарапает поверхность мобильного телефона еще больше. 

Как насчет полировальной пасты?

 В магазинах мобильных аксессуаров часто можно встретить специальные полировальные пасты, производители которых рекламируют их как чудодейственное средство от царапин. На самом деле полировальные пасты не так эффективны. Они содержат твердые частицы, которые царапают и сглаживают поверхность экрана. Таким образом, царапины не видны благодаря определенной шлифовке, а если переусердствовать то можно снять верхний защитный слой материала корпуса. Такой вариант может действительно помочь, если царапины не слишком глубокие. 

 Итак, мы рассмотрели несколько вариантов восстановления корпуса, которые можно найти на просторах интернета. И теперь можем понимать, что серьезные повреждения, к сожалению, не получится убрать чудо средствами. Поэтому рекомендуем не тратить время на эксперименты и просто заменить заднюю панель смартфона. Для смартфонов Xiaomi подходящую крышку можно найти по ссылке https://www.aks.ua/catalog/zadnie-kryshki/brand/xiaomi

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое