RSS
Бюджетный ноутбук под будущий апгрейд: как выбрать
Дороговизна компьютерной техники в последние несколько лет обусловлена рядом факторов.

Бюджетный ноутбук под будущий апгрейд: как выбрать

Серьезные проблемы с наличием видеокарт из-за «бума» майнинга, проблемы с производством чипов памяти и текстолитовых основ из-за пандемии и так далее. Учитывая эти и другие особенности рынка появился существенный дефицит, который не позволяет купить ноутбуки с нужными техническими характеристиками по низкой цене.

Выход из подобной ситуации есть и не один. Первый — выбрать технику в недорогом онлайн-магазине, с возвратом НДС, по скидке и с минимальной стоимостью доставки. Такие условия предлагает магазин Maxi.az своим зарегистрированным пользователям. Второй вариант — покупка бюджетного ноутбука с последующим апгрейдом и разгоном комплектующих.

 

Как выбрать ноутбук под апгрейд

Если вы заранее планируете апгрейдить свою технику в будущем, особое внимание нужно акцентировать лишь на некоторых основных направлениях:

  1. Выбор правильной основы ноутбука, которая не подлежит апгрейду: камера, экран, клавиатура и т.д.
  2. Подбор современной материнской платы с актуальным чипсетом.
  3. Наличие двухканального режима для памяти и минимум 2 рабочих слотов под оперативку.
  4. Отсутствие интегрированных комплектующих в материнскую плату.
  5. Качественные ревизии в корпусе для создания оптимального воздушного потока.

Также стоит учитывать наличие качественного аккумулятора, который позволит оставаться мобильным даже при увеличении потребления энергии после апгрейда. Не все модели ноутбуков имеют качественные аналоги аккумуляторных батарей с большей емкостью.

Правильный выбор основы дает возможность более продуктивно производить усовершенствование железа. Стандартное расширение объема накопителя, замена или увеличение оперативной памяти являются поверхностным апгрейдом, который доступен большинству ноутбуков, но качественное улучшение рабочего ресурса требует изначально правильного подхода.

Какие модели ноутбуков не подойдут для апгрейда

Перечислять определенные модели, для которых существенное улучшение производительности невозможно, — достаточно сложная и бессмысленная задача. Более правильным будет понять принцип замены комплектующих. Стандартный ПК, как и ноутбук, состоит из нескольких основных компонентов: материнская плата, процессор, оперативная память, жесткий диск (или SSD), видеокарта и система охлаждения. В ноутбуке все элементы, кроме самой материнской платы, можно апгрейдить. Важно лишь правильно выбрать элементы для замены.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое