RSS
Усиление интернет-сигнала: как выбрать подходящее оборудование
Сегодня как никогда важно постоянно оставаться на связи.

И слабый, прерывающийся сигнал иногда может стать настоящей катастрофой. Отличный выход в такой ситуации — купить комплект для усиления GSM сигнала. Давайте рассмотрим, что включают в себя эти комплекты, когда они могут быть полезны и какие параметры стоит учитывать при покупке.

Какие устройства нужны для усилителя сигнала?

Для того чтоб улучшить интернет-сигнал, понадобится такой набор устройств:

  1. Усилитель сигнала. Именно он является основным компонентом любого комплекта Cellular Booster Kit. Ищите усилители, совместимые с несколькими диапазонами сотовой сети и поддерживающие нужные диапазоны частот.

  2. Внешняя антенна. Она отвечает за улавливание существующей сети за пределами, чтобы затем передать его на усилитель. Всенаправленные антенны захватывают сеть с разных направлений, а направленные фокусируются на определенном 

  3. Комнатная антенна распределяет усиленный сигнал по зданию. Панельные антенны покрывают меньшую площадь, но обеспечивают более качественное соединение, в то время как купольные имеют больший радиус действия.

И последний немаловажный элемент — это коаксиальный кабель. Он соединяет усилитель с внешней и внутренней антеннами.

Когда могут быть полезны такие комплекты?

Бытует мнение, что улучшение сигнала необходимо в основном в сельской местности, где вышки сотовой связи разбросаны, а сигнал слабый. Но не только: городские здания с толстыми стенами также могут довольно сильно глушить Wi-Fi. То же самое касается подвальных и полуподвальных помещений.

На что обратить внимание при выборе?

Итак, на какие характеристики надо смотреть, когда выбираешь комплект для усиления интернет-сигнала? Вот основные из них:

  • зона покрытия — учитывайте площадь, которую вы хотите покрыть бустерным комплектом; проверьте зону покрытия, указанную производителем, и выберите комплект, соответствующий вашим требованиям;

  • уровень усиления — конечно, точную интенсивность входящего сигнала вряд ли удастся установить, но все же есть некий диапазон, который можно и нужно учесть;

  • отзывы клиентов — ознакомьтесь с оценками покупателей о конкретных устройствах и учтите их при покупке.

Купить все необходимое можно как в обычном магазине электроники, так и онлайн. К примеру, интернет-магазин Goodok предлагает широкий выбор готовых комплектов для усиления GSM-сигналов. Так что вы сможете оставаться на связи и наслаждаться бесперебойной связью, где бы вы ни находились.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое