RSS
Почему планшеты такие популярные?
Планшеты являются отличным средством для повышения собственной производительности и работы с различными приложениями интернета.

Будучи по свои размерам меньше чем ноутбук и больше чем смартфон, они предоставляют большое количество возможностей активной работы и отдыха, в частности просмотр страничек интернета, создания и демонстрации презентаций и других документов, организаций видео-конференций с клиентами, использования корпоративной электронной почты, скачивания со всемирной паутины книг, игр и видео, просмотра фильмов, обмена фотографий и много другого.

Важным элементом планшета является особенности операционной системы, которая в ней используется. На современном этапе на планшетах используются, в основном, три операционные системы - Android, BlackBerry и iOS. Каждая из операционных систем имеет свои преимущества и недостатки, анализ которых поможет сделать наиболее оптимальный выбор. Так, операционная система Android характеризуется многозадачностью, позволяющую использовать электронную почту, осуществлять веб-серфинг, использовать видео-чат. Кроме того, данная операционка поддерживает Adobe Flash, что позволяет пользователям  использовать функционал интернета во все его красе. Немаловажным преимуществом операционной системы является очень продвинутый уровень интеграции с такими сервисами Google, как Android Marketplace, сервиса географических карты, интернет магазина книг и многого другого.

Достаточно продвинутым конкурентом этой операционной системы является BlackBerry, которая ориентирована, прежде всего, на пользователей одноименных смартфонов. Данная операционная система поддерживает работу с электронной почтой, обеспечивает 3G доступ, а постоянный контакт с серверами BlackBerry позволяет смартфону обеспечить очень высокий уровень производительности и безопасности. Данная операционная система полностью поддерживает Adobe Flash, что позволяет полноценно просматривать сайты с анимационным содержанием.

Большинство планшетов используют Bluetooth технологии, что позволит полноценно использовать беспроводной передачи данных, с компьютера и других периферийных устройств. Планшеты обладают достаточно мощным процессором, который контролирует все системы, обеспечивающие необходимую функциональность.  Цена планшета нередко зависит от скорости и мощности его процессора.  Для того, что узнать цены на эти гаджеты, необходимо просматривать новости планшетников на известных интернет сайтах и журналах.

Важным преимуществом планшетов является полноценная поддержка технологий Wi-Fi, что позволяет полноценно использовать преимущества этих типов девайсов в плане мобильности и просматривать интернет везде, где есть Wi-Fi сигнал: в доме, рабочем месте, торговом центре, ресторанах, кафе и т.д. Благодаря достаточно большому экрану, можно вывести всю необходимую информацию на экран, не щурясь читать контент, бесконечно увеличивать и уменьшать шрифт статей, практически не испытывать проблем с крошечные веб-ссылками, которые исчезают под вашими пальцами.

По информации DeviceBox.ru

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое