RSS
Роутеры 2.4/5 GHz
Что собой представляет устройство под названием "роутер"Wi-Fi? Роутер – это беспроводной маршрутизатор, обеспечивающий сеть для одного и более устройств посредством технологии Wi-Fi. Данная технология подразумевает организацию беспроводной сети при помощи сетевых стандартов и протоколов Wi-Fi 802.11 нескольких видов, основными из которых являются a/b/g/n/ac. Роутеры могут работать в двух диапазонах частот на сегодняшний день – или 2.4 ГГц, или 5 ГГц. Однако существуют модели, способные переключаться между частотами, за счёт чего являются более эффективными в сети. В чём же и преимущества?



Преимущества и особенности роутеров 2.4/5 GHz

Конечно же, основным преимуществом является та самая возможность переключаться между диапазонами частот. Дело в том, что обе частоты обладают своими плюсами и минусами, из которых выделяются два, балансирующих между собой.

Первой особенностью является зона покрытия – у роутеров, работающих в диапазоне 2.4 ГГц, она гораздо больше, чем у роутеров с частотой 5 ГГц. Однако это сразу же представляет собой и недостаток для этих роутеров, поскольку за счёт широкой зоны покрытия "рассеивается" пропускная способность, то есть роутер не предоставляет хорошую скорость для удалённых устройств.

У роутеров с частотой 5 ГГц напротив – зона покрытия меньше, однако пропускная способность для устройств гораздо больше. Тут-то и открывается преимущество гибридных роутеров с возможностью переключения между частотами – если Вам необходима большая зона покрытия, Вы всегда сможете воспользоваться частотой 2.4 ГГц, а если большая пропускная способность, то просто переключить роутер в диапазон частот 5 ГГц.

Таким образом эти роутеры в Комтрейд являются универсальными в организации эффективной беспроводной Wi-Fiсети, однако это так же и сказывается на их цене, поскольку данные модели стоят дороже обычных с одной из двух частот. Где же выгодно приобрести гибридный роутер 2.4/5 GHz?



Comtrade – лучший интернет-магазин для покупки роутера 2.4/5 GHz!

Интернет-магазин Comtrade – это один из лучших и передовых поставщиков самых эффективных сетевых решений на IT-рынке Украины. Мы можем предложить для наших клиентов не только широкий ассортимент роутеров 2.4/5 ГГц в Украине, но и самые лучшие цены. В нашем каталоге доступны для приобретения роутеры 2.4/5 ГГц на Comtrade.ua от таких брендов, как Asus, Cisco, D-Link, DrayTek, Keenetic, Linksys и других, при чём дополнительным преимуществом в нашем случае является официальное партнёрство с некоторыми из них. Это дает нашим новым и постоянным покупателям гарантию качества и уверенность, что приобретённый ими роутер 2.4/5 GHz будет качественно выполнять свою работу, а клиент будет довольствоваться эффективно работающей сетью.

Мы осуществляем доставку роутеров 2.4/5 ГГц в Киеве и других городах Украины через службу почты. Так же, купив роутер 2.4/5 ГГц в Киеве через наш интернет-магазин Комтрейд мы можем предложить для Вас самовывоз или доставку курьером за дополнительную плату. Comtrade – Ваш лучший выбор в покупке роутера 2.4/5 ГГц!

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое