RSS
Samsung Galaxy M51 и M31s: а есть ли разница?
Фанаты бренда Samsung, которые ищут смартфон в пределах 10 000 грн, часто останавливают свой выбор на двух моделях — M51 и M31s из Galaxy-серии. У них почти одинаковые цена, опции и дата релиза отличается всего в месяц.



Почему производитель выпустил подряд два похожих аппарата или между ними все же есть существенное различие? Мы адресовали этот вопрос консультантам интернет-магазина электроники Stylus.

Какие характеристики можно считать идентичными

В Сети уже много сравнений популярных устройств, но мы остановимся на характеристиках, которые похожи и поищем хоть немного различий у этих двух самсунгов.

Первое, с чего нужно начать — дисплей. У samsung galaxy m51 он составляет 6,7 дюйма, у M31s — 6,46. У них одинаковая яркость, четкость и цветопередача, а также разрешение и соотношение сторон. Частота обновления — 60 Гц, а “внутрянку” защищает надежное стекло Corning Gorilla Glass 3. Дизайн и корпус практически идентичны, разница в милиметрах.

Чуть больше отличий в работе процессора — разные чипсеты и архитектура, хотя в сумме ядер поровну — по 8 штук. Оперативная память и ее характеристики не отличаются, как и показатели накопителя. 

Так есть ли разница между ними?

Докопаться до отличий все же можно, но называть их существенными мы бы не стали. Поэтому на пользовательский выбор повлияет, возможно, цена и желаемый цвет корпуса. 

Давайте сравним эти характеристики: M51 в белом и черном корпусе  стоит от 9799 грн, M31s дешевле — от 7999 грн. Бывает черный и синий. 

Теперь рассмотрим обнаруженные преимущества одного устройства перед другим.

Почему выбирают M51:

  • M51, возможно, продержится чуть дольше, имея емкость аккумулятора 7000 мАч, против 6000 мАч samsung galaxy m31s. И он литий-полимерный, а не литий-ионный. Хотя оба аккумулятора довольно мощные и оставляют далеко позади некоторые флагманы бренда с емкостью 4500-5000 мАч.;

  • более энергоэффективный процессор;

  • одноядерный тест GeekBench 5 показал, что устройство на 56% быстрее оппонента, хотя для большинства потребителей этот технический нюанс останется непонятным.

Преимущества M31s более ощутимы и доступны обычному пользователю:

  • есть запись видео 4К с фронтальной камеры;

  • вес меньше на 18 грамм (а вдруг для кого-то критично);

  • в режиме замедленной съемки снимает 960 кадров/сек;

  • время полной зарядки 1,38 часа — на 16 минут меньше;

  • большее разрешение фото — 13056*9856 против 9248*6920 на M51.

“Блок камер смартфона рассчитан на создание мультимедийного контента в формате 4K. Объективы позволяют снимать не только стандартные фото, но также панорамные, динамические и резкие ночные кадры”, — добавили в Stylus. 

Как видим, оба устройства практически идентичны — у них есть свои маленькие плюсы и минусы. 

Если для вас важнее производительность, остановите выбор на Galaxy M51, если селфи-камера и качество фото, тогда ваш фаворит — M31s.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое