RSS
Конструктор сайтов с AI: как создать сайт без программирования
Сложно найти область бизнесу в которой не нужно представительство в интернете. Часто профиля в социальной сети бывает недостаточно. Сайт позволяет собрать в едином месте контакты, галерею, отзывы, схему проезда, "живой чат" и иметь возможность его продвигать в поисковых системах для того чтобы клиенты могли его находить в качестве ответа на свои запросы.

Если вы до сих пор думаете, что для создания сайта нужно обращаться в студию или нанимать программиста - это не так. Существуют специальные веб-сервисы, которые можно открыть прямо в браузере и сделать то, что вам нужно. Например, этот конструктор поможет создать вам собственный сайт для бизнеса или других целей самостоятельно (или заказать у студии, если вы не готовы тратить свое время).

 

Чем хороши конструкторы сайтов

 

Если кратко, то конструктор сайтов - это такая система, которая позволяет создавать сайты без знания верстки, языков программирования и других технических подробностей. Пользователь выбирает в "конструкторе" специальные блоки, а визуальный редактор позволяет ему выбирать структуру страницы, расположение блоков (заголовок, панель, меню) и дизайн всей работы.

 

Что обычно предлагает выбрать конструкторы сайтов:

 

  • шаблоны с готовым дизайном страниц;
  • различные модули с использованием функций;
  • цветовые предпочтения;
  • не нужно думать про хостинг;
  • предлагается SSL-защита;
  • автоматическое обновление программ.

 

Какие бывают шаблоны, можно посмотреть в конструкторе сайтов Weblium. Что касается шаблонов, можно выбрать один из 200+, если они не нравятся, что есть возможность составить свои страницы из 250+ модулей. Не нужно думать о мобильной версии: она будет работать автоматически при открытии на смартфоне или планшете.

 

От остальных решений по созданию сайтов Weblium отличается тем, что предлагает AI-помощника (технология искусственного интеллекта). Он подсказывает удачное расположение блоков, подбирает сочетающиеся цвета и делает другие не менее интересные вещи.

 

Плюсы, которые стоит упомянуть: хорошее индексирование поисковыми системами (сайт видят пользователи при поиске в Google, Yandex). Сайт без аналитики практически бесполезен, поэтому важным является доступ к маркетинговым инструментам.

 

Кому обычно нужны конструкторы сайтов

 

В первую очередь, конструкторы сайтов нужны представителям бизнеса с необходимостью сбора лидов, контактов клиентов, дружественной поддержкой. Будут довольны и те, кому нужен личный сайт: это может быть портфолио, сайт-визитка. На последнем месте по порядку, но не по значению агентства, создающие сайты на заказ, они могут получить доступ к удобному инструменту всего за 1/10 от стоимости сайта, по которой они могут его продать.

 

Если у вас появился вопрос "какой конструктор сайта выбрать", то помогут на него ответить следующие факторы.

 

Пять критериев выбора конструктора сайтов:

 

  1. Есть ли бесплатная версия и какая цена за полный доступ.
  2. Можно ли найти свои в категориях шаблонов, какое их качество.
  3. Насколько легко пользоваться конструктором.
  4. Есть ли "живая" (ответы онлайн) поддержка 24/7.
  5. Есть ли доступ к аналитике, маркетинговым инструментам, SEO и т. д.

 

Если вы зарегистрируетесь на Weblium, то получите доступ сразу ко всем функциям без пробного периода. На платную подписку перейти нужно будет только если вам понадобиться убрать брендированную подпись "Weblium" с сайта, разместить его на другом домене или получить доступ к коду. Попробуйте новые технологии в создании сайтов и оцените, насколько это легко, быстро и удобно.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое