RSS
Office 365 для креативных профессионалов: инструменты для вдохновения
Office 365 очень популярен у крупных организаций.

Они приобретают его, потому что этот пакет приложений помогает сотрудникам воплощать их инновационные идеи. В результате компании выделяются среди конкурентов. Они привлекают больше клиентов, что увеличивает прибыль. Новые идеи позволяют лучше удовлетворять запросы потребителей.

Поскольку потребительские тенденции часто меняются, компаниям важно быстро ориентироваться в изменяющихся условиях и разрабатывать эффективные стратегии. Творческий подход помогает добиться этого с минимальными затратами. Однако креативным сотрудникам нужны подходящие инструменты, чтобы реализовать свои идеи. Поэтому для них часто покупают ключ для Microsoft Office 365. Этот пакет приложений содержит множество инструментов, которые будут полезны людям с творческим мышлением.

Powerpoint для создания впечатляющих презентаций

Если установить для сотрудников Microsoft Office 365, они смогут создавать очень эффектные презентации. Пользователям PowerPoint доступно огромное количество бесплатных шаблонов. Они подойдут для самых разных тем. Поэтому сотрудники без труда выберут подходящий дизайн для любого проекта. Пользователи Office 365 могут использовать не только бесплатные шаблоны, но и шаблоны премиум-класса. Это профессионально оформленные документы, благодаря которым любой проект будет производить более сильное впечатление. 

В презентациях из MS Office 365 можно работать:

  • с графиками;

  • видеофайлами;

  • изображениями.

За счёт этого на зрителей оказывается более сильное визуальное воздействие и они лучше воспринимают информацию.

Чтобы сделать презентации динамичнее, в PowerPoint 365 нередко используют анимацию перехода. Так называется визуальный эффект, который возникает при переключении с одного слайда на другой. За счёт этого слайды плавно сменяют друг друга, что делает просмотр презентации более удобным.

Word для профессионального оформления документов

Люди с доступом к Office 365 могут использовать приложение Word, чтобы создавать документы с профессиональным оформлением. В программе большой выбор тем и стилей. Поэтому любой человек легко подготовит документ с чёткой структурой и привлекательным дизайном.

В Word из пакета Office 365 появилась возможность совместно создавать и редактировать документы. Эта функция очень полезна для организаций. Члены одной команды могут оставлять комментарии к документам, что облегчает получение обратной связи. В результате работа над проектами ускоряется, а их качество увеличивается.

Excel для анализа и визуализации данных

Ещё одно популярное приложение Microsoft Office 365 — это Excel. В этой программе появились новые интересные функции, которые облегчают работу с информацией в таблицах. Например, функции сортировки и фильтрации. Они позволяют обработать диапазон данных на определённых условиях.

Если нужно показать зрителям результаты анализа в более доступном виде, достаточно преобразовать информацию в график или диаграмму. Благодаря этому зрители лучше усвоят данные из таблицы.

Чтобы пользователям не пришлось повторять однотипные задачи, в Excel есть возможность автоматизировать процессы с помощью записи макросов. Они сделают работу в приложении более эффективной.

OneNote для организации идей и заметок

В OneNote из Office 365 пользователи получили:

  • улучшенную систематизацию информации;

  • визуальное оформление заметок;

  • совместное применение блокнотов.

В этой программе люди могут создавать структурированные блокноты. За счёт этого вся добавленная информация легко систематизируется и пользователи быстро найдут ту заметку, которая нужна им в данный момент.

Чтобы выделить одну заметку на фоне других, в OneNote  применяют разные инструменты. Для каждой заметки можно поставить тэг. В документы добавляют не только тексты, но также графики, картинки, видео и аудиоматериалы.

При необходимости в OneNote легко открыть доступ другим пользователям. Если они могут в любое время посмотреть заметки, работа в команде становится более эффективной.

SharePoint и Teams для совместной работы и обмена идеями

Office 365 очень выгоден для крупных компаний, поскольку он предоставляет их сотрудникам широкие возможности для командной работы над различными проектами. Например, приложение SharePoint. Оно позволяет легко создавать внутренние сайты и настраивать совместный доступ к файлам. 

С помощью программы Teams сотрудники компании могут обмениваться файлами, оставлять комментарии и обсуждать рабочие моменты. Всё это улучшит взаимодействие между членами команды и сделает их работу более эффективной.

Заключение

Если человек или организация приобретает ключ Microsoft Office 365, она получает не просто пакет современных приложений с постоянными обновлениями. Эта версия Офиса содержит множество инструментов, которые помогают проявить креативность. В них легче создать уникальные проекты. Улучшенная совместная работа в приложениях Office 365 позволяет быстро обсудить огромное количество идей и выбрать из них лучшую. Поэтому в этих программах эффективно работать даже большими группами.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое