RSS
Умный дом: система Home Connect
«Умный дом» ― это популярная в последнее время концепция управления домом при помощи смартфона или планшета, которая получила огромную поддержку со стороны производителей электроники и бытовой техники.

Например, не так давно техника Bosch начала обзаводиться поддержкой функции «Home Connect», позволяющей дистанционно управлять разной бытовой техникой. Хоть это относительно и новая технология, которая только начинает развиваться, сегодня с ее помощью уже можно управлять множеством бытовой техники.


Холодильник

Подключив холодильник к домашней сети, его владелец сможет:

  • настраивать температуру для каждой камеры;

  • дистанционно выбирать режимы работы;

  • управлять освещением;

  • получать уведомления.

Если модель оборудована камерой, то содержимое холодильника можно будет просмотреть прямо с телефона.

Стиральная машина

Теперь со смартфона можно не просто управлять всеми параметрами стирки, но и указывать время, на которое белье должно быть постиранным, а машина при этом рассчитает время начала запуска выбранной программы. Кроме этого, встроенная функция «Easy Start» позволит быстро и безошибочно подобрать идеальный режим стирки для любого белья.

Духовка

Любители готовить в приложении «Home Connect» найдут множество различных вариантов приготовления любимых блюд. Теперь достаточно просто выбрать понравившийся рецепт и отправить духовке сообщение, а она сама подберет оптимальные параметры: температуру, вид нагрева и время приготовления.

Кофемашина

Специально разработанный для кофемашин раздел «CoffeeWorld» предоставляет возможность выбрать готовый напиток или приготовить его по своему рецепту. Если же у вас вечеринка, то вы наверняка оцените функцию создания собственного «плейлиста», который позволит машине готовить различные напитки в заданной последовательности.

Интеграция таких технологий дает массу преимуществ не только самим владельцам, но и сервисным службам, которые в режиме онлайн могут проводить диагностику подключенных приборов, не выходя из офиса. Это позволит в разы улучшить обслуживание техники и продлит срок ее службы.

 
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое