RSS
Справочник предприятий Новосибирска в интернете
Обязательно используйте путеводитель по Новосибирску - он предоставит Вам замечательную возможность исследовать самые красивые места города.

В 3303 километрах от города Москвы находится один из крупнейших российских городов Новосибирск. Стоит он в долине речки Обь. Этот город является административным центром Новосибирской области и Сибирского федерального округа. Новосибирск также является крупнейшим транспортным, промышленным, культурным и научным центром. Предприятия Новосибирска работают в основном в таких отраслях как машиностроение, металлургия и электроэнергетика. Основан населенный пункт был в 1893 году на месте железнодорожного моста через Обь. Город довольно молодой, за свою не долгую жизнь сменил много названий. Был он и Новой деревней, и Новым поселком, и Ново-Николаевском, и только в 1925 году город стал называться Новосибирском. Немаловажную роль в жизни города играли и играют предприятия Новосибирска.

Символ культурной жизни города стоит на главной площади. Это Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. Здание было построено в середине XX века. Театр является самым большим в России и вторым в мире по величине зданием. Наверное, именно поэтому его и называют "Сибирским Колизеем". Кроме театра оперы и балета в городе есть много других театров. Имеется в городе и своя филармония, стоит выделить и драматический с кукольным театры.

В 1915 году в Новосибирске возвели часовню Святителю Николаю. Она была разрушена, когда страной правили коммунисты. К столетию празднования города решено было восстановить духовную достопримечательность Новосибирска - часовню Святителя Николая. Ее немного увеличили, а основание перенесли поближе к реке Обь. Архитектором, восстановившим часовню, был Петр Чернобровцев, а художником расписавшим интерьер - Александр Чернобровцев. Уже никто из верующих жителей города Новосибирска не сомневается относительно того, кто является покровителем их города.

Еще одно здание представляет собой не только духовное, но и историческое значение для города. Это церковь Александра Невского - это самое старое каменное здание, которое было построено в 1896-1899 годах. Стоит церковь на Красном проспекте. Имеются в городе также и музеи. Совершенно бесспорны многие из них включаются в достопримечательности Новосибирска. В 1957 году в городе был построен Государственный художественный музей. Имеется музей истории и архитектуры Сибири имени С.Н. Баландина, заслуженного артиста России. Музей автографов собрал в своей коллекции множество образцов почерка знаменитых людей прошлого и настоящего.

В Новосибирске имеется еще множество интересных и замечательных мест - например, к ним относятся зоопарк, памятник Покрышкину, музей казачества и иные объекты. По приезду в город обязательно используйте путеводитель по Новосибирску - он предоставит Вам замечательную возможность исследовать самые красивые места города которых, к слову, немалое количество. Таким путеводителем может выступить сайт НовосибирскГид, в котором достаточно информации обо все значимых местах города.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое