RSS
Туристическая одежда
Максимальный функционал при минимальном весе и объеме - вот правило, согласно которому стоит выбирать одежду для путешествий, особенно если собираетесь в поход. Но что же непременно нужно взять, а что окажется лишним? Ведь когда все несешь на себе, подбором вещей стоит заняться более тщательно, чем в путешествиях на авто.

Для начала, все зависит от того, сколько времени продлится путешествие и в каких погодных условиях есть вероятность оказаться. Если идете на два дня, сменный комплект можно и не брать, если же на две недели, то хочется оставаться в чистоте, поэтому стоит взять сменные вещи, в которых будете идти, пока первые высыхают после стирки.

Так что же, собственно, брать? Понятно, что для зимних переходов сандали вряд ли будут уместны, так же как и летом в жарких регионах носить на плечах много теплых вещей нет никакой необходимости. Однако здесь есть нюансы: даже если у подножия горы +40 градусов, но на вершине лежит снег - сами понимаете, одними футболками здесь не обойтись. Также не всегда прогноз погоды актуален для гор, ведь там все вокруг меняется довольно быстро, поэтому необходимо быть готовым к различным переменам.

Рассмотрим наиболее распространенную и практическую систему подбора туристической одежды в поход на https://terraincognita.com.ua/zhinochiy-odyag/, так называемую "трехслойный", где сначала на тело одевается термобелье из синтетических материалов, создает дышащих слой, который отводит избыточную влагу. Это может быть кофта или футболка, в зависимости от температуры, брюки или шорты могут быть также из легких удобных материалов (ни в коем случае не джинсовые), некоторые производители шьют одежду с рукавами и штанинами, которые можно пристегивать или наоборот, снимать при необходимости. Задачей следующего слоя является утепление, это может быть флиска или пуховка, опять же, компактные и легкие, ну а третий создает защиту от непогоды, с этим справится софтшел или мембранная куртка.

Учтите, что дождь может застать совершенно неожиданно, поэтому лучше подготовиться и предупредить неприятности, вызванные мокрыми вещами. При теплой погоде, конечно же, утепление может не использоваться. Не забывайте также о защите лица и головы, приобретите баф, который защитит от солнца или мороза, а также шапку или кепку, панаму, в зависимости от условий, в которых вы будете находиться.

Нужно позаботиться об одежде не только для переходов, но и для комфортного сна, ведь от этого зависит ваше самочувствие и настроение в течение всего периода отдыха. В прохладные условия возьмите комплект термобелья из натуральных материалов, таких как шерсть, например, и такие же носки, чтобы спать спокойно в тепле и уюте.

Сеть магазинов TerraIncognita предлагает широкий выбор туристической одежды и других элементов снаряжения, а также опытные консультанты окажут профессиональную помощь в выборе необходимого, а онлайн покупка займет совсем мало времени! Для заказа переходите по ссылке: www.terraincognita.com.ua бронирование продукцию с быстрой доставкой в ​​любой уголок Украины, или же посетите физические магазины по адресам:

• г. Киев, ул. Гната Хоткевича, 8

• г. Львов, ул. Пекарская, 26

• г. Одесса, ул. Нижинская, 37

Кроме того, обратите внимание на выгодные предложения и в других разделах, ведь мы уверены, что многообразие, качество и цены на туристическое снаряжение вас приятно удивят, ведь Terra Incognita - проверенный временем и многими довольными покупателями магазин и производитель.

Приятных путешествий и до встречи на вершинах!

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое