RSS
Новости
29 июня 2011, 10:55
Солнечные батареи от компании САН можно напечатать на принтере
Российская Инновационная компания САН представила первые образцы солнечных батарей, напечатанных на принтере на выставке Ink Jet Technology Showcase.

Солнечные батареи от компании САН создаются при помощи углеродных нанотрубок и жирных квантовых точек, которые скапливают энергию солнца. После этого энергия с помощью натотрубок переносится на контакты батарей.

Над технологией нанесения солнечных батарей методом цифровой струйной печати на любые поверхности компания САН работает при поддержки инноцентра «Сколково» и госкорпорации РОСНАНО.

Как сообщает директор компании Наталья Стасюк, уверена что этой новейшей технологией заинтересуются инвесторы, поскольку у такой батареи достаточно высокая энергоотдача по сравнению с традиционной. Кроме того, такая батарея имеет вечный срок эксплуатации.

Стасюк также отмечает, что главное преимущество солнечной батареи - это способ ее создания. Ведь теперь не требуется  сложная и громозкая технология созданий батарей традиционным способом. САН предлагает батареи просто напечатать батареи на домашних принтерах, что даст возможность каждому стать хозяином собственной солнечной электростанции.

Как недавно сообщали Электровести, студент Королевского колледжа искусств создал 3D-принтер, работающий на солнечной энергии и песке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: finansy.asia
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое