RSS
Новости
8 июля 2011, 16:45
Использование суспензии графена в литиевой батарее
Благодаря широкому «электрохимическому окну», высокой проводимости, площади поверхности сейчас особенно перспективно использовать графен как электрод для литиевых батарей.

Зачатую для производства электронных устройств в промышленности используют технологию печати различных слоев. При этом существует неудобство использования раствора соединений, которые наносятся при печати, а это требует применения прекурсоров, что отображается на свойствах окончательных материалов.

Восстановление оксида графена - один из способов его получения, при этом для стабилизации суспензии графена используются разнообразные полимеры.

Исследователи делали разные эксперименты с различными суспензиями графена, в том числе домешивали наночастицы TiO2, который известен благодаря своей удельной емкости. Не стоит забывать о высокой проводимости, которой обладает графен, и в результате эксперимента получили увеличение удельной емкости в два раза у литиевой батареи при высокоскоростной зарядке в сравнении с чистым TiO2.

Ученые достигли наилучшего результата, когда совместно использовали анионные полимеры и наночастицы диоксида титана, а именно можно было наблюдать большое плато на последнем этапе разрядки.

Новая батарея характеризуется высокой емкостью, что составила 582 мАч·см-3 после первой зарядки, и завидной стабильностью. Этого удалось добиться смешиванием графена, перхлората лития, диоксида титана и модифицированного 4-стиренсульфоната ( PSS).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nanonewsnet.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое