RSS
Новости
21 июля 2011, 11:24
Проект «Энергосбережение Киева» существенно сэкономил бюджетные средства
Проект «Энергосбережение в административных и общественных зданиях Киева», который осуществлялся на протяжении последних лет, сэкономил 347 тыс. Гкал или 160 млн. грн.

Такие показатели составляют 29% в соотношении к базовому уровню. Всего за 10 лет с начала исполнения плана было сэкономлено 500 млн. грн. бюджетных средств.

Напомним, проект «Энергосбережение в административных и общественных зданиях Киева», направлен на снижение потребления тепла при одновременном улучшении уровня теплового комфорта в учреждениях бюджетной сферы. В частности, в административных зданиях, учреждениях образования, здравоохранения и культуры.

На данный момент коммунальное предприятие КГГА «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города» принимает участие в разработке программы повышения энергоэффективности Киева на 2011 - 2015 рр. В частности, планируется внедрить систему дистанционного контроля и коммерческого учета энергопотребления, устанавить узлы учета в жилищной и бюджетных областях.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: jkg-portal.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое