RSS
Новости
16 июня 2010, 07:46
Запорожтрансформатор" приняло участие в конференции "Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики
26-27 мая в Москве прошла VII Международная научно-техническая конференция "Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики".

Данная конференция регулярно проводится компанией ОАО "Концерн Росатом".

В подсекции "Совершенствование электротехнического оборудования, систем контроля и управления АЭС" с докладом "Новые разработки и перспективные программы ОАО ЗТР" выступил руководитель КБ 750 кВ Евгений Гуревич.

В докладе были представлены перспективные направления развития технологии проектирования и производства ЗТР, совершенствования конструкции и характеристик выпускаемого трансформаторного и реакторного оборудования. Были представлены новые технические решения, направленные на повышение эффективности и надежности работы оборудования, такие как оснащение трансформаторов и реакторов системами мониторинга, имеющими уникальный математический алгоритм контроля, разработанный на ЗТР, а также технология оснащения оборудования оптоволоконными датчиками для измерения температуры внутренних частей, что позволяет комплексно оценивать состояние оборудования и автоматически управлять режимами его работы.

Участие ЗТР в данной конференции представляет особый обоюдный интерес, учитывая то, что атомная энергетика России на 95% оборудована блочными трансформаторами производства ЗТР, и ЗТР продолжает оставаться крупнейшим поставщиком трансформаторного оборудования для Росэнергоатома.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: advis.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое