RSS
Новости
11 августа 2011, 13:37
Всемирный фонд дикой природы выступил партнером Green Awards Ukraine
Одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций WWF (World Wildlife Fund), более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете, приняла решение о поддержке первого в Украине независимого конкурса деловых и социальных «зеленых» проектов Green Awards Ukraine.

Кроме этого, директор Дунай-Карпатской программы WWF Андреас Бекмен, один из авторитетных европейских экспертов в сфере защиты окружающей среды, вошел в состав жюри Green Awards Ukraine. 

«Важность охраны окружающей среды, а также минимизации нашего воздействия на природные процессы и ресурсы - способность нашей окружающей среды по привлечению ресурсов и поглощению отходов, которые мы производим, с каждым днем все больше определяет наше богатство и благополучие. Таким образом, инициативы, такие как Green Awards Ukraine, которые стремятся поощрять и развивать экологические акции, товары и поведение важны не только для окружающей среды, но и для нашего собственного будущего благополучия» - комментирует решение о партнерстве WWF и Green Awards Ukraine г-н Андреас Бекмен.

«Миссия WWF - предотвращение нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы, что нам близко по духу и имеет много общего с миссией Green Awards Ukraine. Мы, в свою очередь, хотим стимулировать практическую реализацию «зеленых» проектов во всех отраслях народного хозяйства. Пришло время поощрять развитие и реализацию экологически ответственных проектов, которые ранее были на вторых ролях в украинском обществе, и вывести идею «озеленения» экономики на более масштабный уровень», - комментирует Юлия Березовская, директор Green Awards Ukraine.

Основные отличительные черты Green Awards Ukraine: интернациональное, авторитетное, профессиональное и независимое жюри, включающие известных европейских экспертов; прозрачная процедура оценки проектов; возможности для построения экологически ответственных брендов в Украине; перспективы международного признания лучших «зеленых» проектов.

Конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов Green Awards Ukraine стартовал 1 августа. Отбор проектов для участия в конкурсе начнется 15 августа. Дедлайн подачи проектов - 15 ноября. 15 декабря в Киевском Гольф-Центре состоится торжественная церемония награждения авторов и девелоперов лучших «зеленых» проектов Украины.

Встретимся на «зеленой» дорожке!


СПРАВКА

О WWF

Всемирный фонд дикой природы (WWF) - одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 50 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

Миссия WWF - в предотвращении нарастающей деградации естественной среды планеты и достижении гармонии человека и природы. Главная цель - сохранение биологического разнообразия Земли.

О Green Awards Ukraine

Первый в Украине независимый конкурс деловых и социальных «зеленых» проектов «Премия Green Awards Ukraine»  оценивает реализованные проекты в сфере экологического менеджмента, развития и использования экологически чистых технологий, охраны окружающей среды в Украине.

Миссия Green Awards Ukraine   - в развитии «зеленой» экономики и экологически ответственного стиля жизни.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
ВИЭ WWF
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое