RSS
Новости
16 августа 2011, 18:09
«Emerson» опубликовала отчет о результатах работы за ІІІ квартал 2011г.
Компания «Emerson» в своём отчете о результатах работы за ІІІ квартал заявила, что объем реализации за отчетный период, вырос на 16% , по сравнению с предыдущим периодом и составляет 6,3 млрд. дол. США.
  • Общие продажи в ІІІ квартале увеличились на 16 %, и составили  6,3 млрд. дол. США.
  • Прибыль на акцию выросла на 17 %, и составляет 0,90 дол. США, что является рекордным за ІІІ квартал.
  • Оборот денежных средств вырос на 29 % и составил 903 млн.дол. США.

Компания «Emerson» в своём отчете о результатах работы за ІІІ квартал заявила, что объем реализации  за отчетный период, вырос  на 16% , по сравнению с предыдущим периодом и составляет 6,3 млрд. дол. США. В частности на рынке  США объем продаж вырос на 6%, на международных рынках на 13%, на рынках развивающихся стран на 15% . Прибыль на акцию увеличилась на 17% и составляет 0,90 дол. США. Для сравнения, в прошлом году данный показатель  составлял 0,77 дол. США.

Как заявил председатель правления «Emerson» David N. Farr, «Emerson показала хорошие результаты в ІІІ квартале. В прошлом квартале основной проблемой негативного воздействия на инвестиции была проблема задолженности в Европе и США, но несмотря на все эти негативные моменты, финансовый 2011г.  для компании «Emerson» будет успешным». Американская и европейские экономики замедлили темпы роста, и вопрос об улучшении ситуации во второй половине календарного года пока остается открытым, говорится в отчете. А вот темпы роста развивающихся рынков, по-прежнему остается стабильными и перспективными для «Emerson».

Продажи «Emerson Network Power» в ІІІ квартале выросли на 19%, в часности на 7% увеличились основные продажи, и на 9% увеличились продажи связанные с «Chloride». Объем реализации вырос  на 5% на территории США, на 4% на территории стран Европы,  на 7% в странах Азии, и  в Китае на 10%.

Увеличились темпы роста продаж систем энергосбережения и климатического оборудования. На 15% выросли продажи источников бесперебойного электропитания (ИБП) и систем прецизионного кондиционирования.

За III квартал 2011г, оборот денежных средств увеличился на 29%, по сравнению с предыдущим кварталом, и составил 903 млн.дол.США . Данный рост был обусловлен в основном за счет увеличения доходов. По словам David N. Farr,  сильный отчетный баланс, является ключевым моментом для роста компании в целом. На основании результатов за первые три квартала финансового 2011 года и перспектив, направление развития компании остается неизменным. Компания «Emerson»  ожидает, что за 2011г. прибыль на одну акцию, продолжит рост и достигнет  3,20 -  3,30 дол.США, а объем продаж вырастет до 18%. Несмотря на значительную неопределенность в мировой экономике, компания «Emerson»  ставит перед собой цель увеличить оборот средств и повысить прибыль акционеров в 2011г.

Более детально ознакомиться с отчетом можно на сайте www.Emerson.com

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: m-info.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое