RSS
Новости
17 августа 2011, 11:06
Activ Solar завершила строительство І очереди солнечной электростанции в Перово
Австрийская компания Activ Solar завершила строительство І очереди солнечной электростанции в крымском селе Перово.

Девелопером первой очереди проекта «Перово», еще одного многоэтапного "​​мега-проекта", является Activ Solar. Ранее компания запустила солнечную электростанцию в Родниковое мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 мегаваттного солнечного парка «Охотниково», который будет завершен уже в этом году.

«Строительством проекта «Перово» компания Activ Solar еще раз подтвердила серьезность своих намерений в развитии солнечной энергетики в Украине», подчеркивает Кавэ Эртефай, Генеральный директор компании Activ Solar. «Наши проекты продолжат работу по преобразованию неосвоенных и непахотных земель в Крыму, что позволит использовать их длительно и продуктивно", говорит Кавэ Эртефай.

Первая очередь установки в Перово будет производить около 26 500 мегаватт-часов электроэнергии в год и состоять из более чем 88 000 моно- и мульти-кристаллических солнечных фотоэлектрических модулей, установленных на площади в 40 га. На сегодняшний день, это самая большая однорядная солнечная система, установленная в регионе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое