RSS
Новости
18 августа 2011, 14:05
Конвекционные печи - оборудование для выпечки хлебобулочных изделий
Конвекционные печи - это оборудование для приготовления продуктов питания , в котором тепловая энергия, выделенная при преобразовании электрической энергии в тепловую, используется для термической обработки продуктов.

В качестве источника тепла, кроме электрической энергии, применяется сжигаемый в теплообменнике газ, что зависит от модели устройства. Принцип работы этих кухонных приборов основан на явлении конвекции - переноса энергии благодаря перемешиванию легкого нагретого воздуха с более тяжелым, относительно холодным. В зависимости от конструктивных особенностей, процесс теплопередачи может происходить самопроизвольно или принудительно.

Конвекционные печи могут работать непрерывно. Благодаря этому свойству, они получили широкое применение в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий в кафе, ресторанах, на предприятиях быстрого питания. Повышению спроса на такие кухонные приборы способствует тот факт, что в их конструкции все продумано до мелочей. Горячие потоки в камере распределяются так, что помещенные в ней изделия прогреваются равномерно и, главное, быстро. Для недопущения подгорания корочки выпечки предусмотрена система увлажнения паром. Удобства пользователю создает подсветка рабочей камеры, установленный таймер и удобный регулятор температуры.

Практически все конвекционные печи имеют большой выбор режимов работы кухонного прибора, что дает возможность повару выбрать лучший в конкретном случае. Некоторые аппараты снабжены встроенной памятью, в которой находятся наиболее востребованные режимы и которые позволяют потребителю создавать свои, оригинальные программы работы устройства. Некоторыми моделями предусмотрен режим расстойки теста, что, естественно, повышает уважение к модели. Можно подобрать печь с автоматическим охлаждением после окончания рабочего цикла, что позволяет быстрее начать следующий процесс. Когда по технологии необходима очистка рабочих поверхностей - Ваш выбор может быть остановлен на печи с очищающим устройством. 

Конвекционные печи выпускаются многими фирмами, имеющими мировое имя и высокую репутацию. Право выбора предоставлено Вам, потребитель.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое