RSS
Новости
7 сентября 2011, 12:37
Как выбрать хорошую электролабораторию?
Безопасность использования электрооборудования – вопрос, волнующий многих людей – как частных лиц, так и предпринимателей. Для осуществления регулярных проверок исправности электрических систем и приборов все чаще прибегают к услугам электролабораторий.

Безопасность использования электрооборудования - вопрос, который волнует многих людей - как частных лиц, так и предпринимателей. Для осуществления регулярных проверок исправности электрических систем и приборов, в число которых входят замеры сопротивления изоляции и другие процедуры, все чаще прибегают к услугам специальных компаний, оказывающих услуги данного плана. Электролабораторий на рынке более чем достаточно, особенно если говорить о столичном регионе. Однако это не упрощает процесс выбора исполнителя электроизмерительных работ, а наоборот усложняет его. Как обратиться именно к той компании, которая не обманет и осуществит все нужные операции качественно и в срок, предоставит составленные по установленной форме документы и акты проверки?  Об этом мы и поговорим в данной статье.

Есть несколько аспектов, на которые обязательно необходимо обратить внимание при выборе компании, которой планируется доверить проведение электроизмерений. Вот они:

- наличие лицензии на оказание услуг электролаборатории. Только при соблюдении данного условия можно быть уверенными в том, что все работы будут проведены в полном соответствии с требованиями техники безопасности, а документы о проверке будут составлены по официально утвержденным формам. Электротехническая лаборатория по первому требованию клиента должна предоставлять оригиналы всех разрешительных документов;

- профессионализм специалистов. При обращении в компанию, осуществляющую услуги по проведению электроизмерительных работ, необходимо в обязательном порядке поинтересоваться квалификацией и опытом персонала.  Желательно, чтобы специалисты обладали соответствующим образованием и имели представление о работе над объектами разных типов;

- выдача официальных документов об осуществлении проверки оборудования и электросети. Ля процедура, осуществляемая электролабораторией, должна быть подтверждена специальным актом. Эти документы составляются не в свободной форме, а  по официально установленным формам. Только правильно оформленные акты принимаются пожарной инспекцией и другими контролирующими органами. Поэтому перед заключением договора на сотрудничество с электролабораторией нужно уточнить, выдает ли компания составленные в нужном виде документы об осуществленных исследованиях.

Взаимодействие с квалифицированными специалистами электролаборатории - важное условие безопасности использования любого оборудования. Поэтому отнеситесь к выбору компании для сотрудничества с особым вниманием.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое