RSS
Новости
16 сентября 2011, 16:59
«Полтаватеплоэнерго» подвело итоги «летней» ремонтной-восстановительной кампании 2011 г
14 сентября на заседании постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, с участием председателя областного совета Ивана Момота и председателя комиссии Степана Бульбы, областное производственное предприятие «Полтаватеплоэнерго» подвело итоги «летней» ремонтной-восстановительной кампании 2011 г., по подготовке теплового хозяйства предприятия к новому отопительному сезону.

Напомним на балансе областного КВПТГ «Полтаватеплоэнерго» находятся 71 котельная в г. Полтава, г. Карловка, пгт. Котельва, пгт. Машевка и пгт. Решетиловка (установленной мощностью 875,4 Гкал / час.) 33 ЦТП, 2 насосные; 215,82 км тепловых сетей в 2-х трубном измерении.

 По состоянию на 14 сентября текущего года все котельные и ЦТП (центральные тепловые пункты) подготовлены к отопительному сезону. Полностью завершены гидравлические испытания на тепловых сетях ОП «Полтаватеплоэнерго», которые проводились в рамках летней ремонтно-восстановительной кампании 2011 г. Заканчивается замена аварийных участков тепловых сетей, выявленных во время гидравлических испытаний.

В ходе подготовки к отопительному сезону крупнейшим предприятием области в сфере коммунальной теплоэнергетики были проведены ремонтные и профилактические работы на 70-ти котельных. Завершаются работы по полной реконструкции котельной по адресу ул. Фрунзе 92, на котором установлено современное технологическое оборудование: котлы Buderus, насосы Wilo. После проведения наладочных работ, в новом отопительном сезоне котельная будет работать в автоматизированном режиме без обслуживающего персонала.

В процессе выполнения запланированного объема работ по подготовке теплового хозяйства предприятия к новому отопительному сезону, возникла насущная необходимость в дополнительных внеплановых работах на котельных и тепловых сетях. В частности:

- Окрашенные ДЫМОВЫЕ ТРУБЫ котельных ЦИОЛКОВСКОГО 8 (высота 50 м.) И КОЦЮБИНСКОГО 2А (высоты 30 м.);

- Проведен ремонт кирпичных дымовых труб котельной по ПЕР. IНТЕРНАЦIОНАЛЬНИЙ 5 (высота 35 м.);

- ВОССТАНОВЛЕНА тепловой изоляции на 3,9 км СЕТЕЙ В 2-Х ТРУБНЫЙ ИЗМЕРЕНИИ (ИСПОЛЬЗОВАНО 311,8 М3 теплоизоляционные материалы) И ВОССТАНОВЛЕНА ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ на 0,62 км тепловых сетей в 2-Х ТРУБНЫЙ ИЗМЕРЕНИИ по устройству покровного слоя из оцинкованной МЕТАЛЛА;

- Восстановлено асфальтобетонное покрытие на 75-ти участках, ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 1340 М2, НА КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗОВАНО 167,7 т асфальтобетона.

Общая стоимость нынешней ремонтно-восстановительной кампании по капитальному и текущему ремонту состоянию на 14 сентября составляет более 7,5 млн.грн.

Пользуясь случаем, предприятие обращается с просьбой к потребителям не затягивать с оплату услуг теплоснабжения и до начала отопительного сезона завершить расчеты за полученные услуги, а в дальнейшем обеспечить полную текущую оплату.

Просим потребителей, имеющих право на получение субсидии, своевременно позаботиться о ее оформлении.

Мы убеждены, что совместными усилиями предприятия и потребителей к новому отопительному сезону тепловое хозяйство областного предприятия, как и в предыдущие годы, будет подготовлено вовремя и качественно, а благодаря пониманию и поддержке полтавчан и жителей области, - без долгов и с утвержденными лимитами на природный газ.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое