RSS
Новости
22 июня 2010, 09:36
“Электротяжмаш” откроет сервисные центры в СНГ
Государственное предприятие “Электротяжмаш” (Харьков), один из крупнейших в мире производителей турбогенераторов и тяговых электродвигателей, намерен до конца 2010 года открыть три крупных сервисных центра в России и один — в Казахстане, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба "Электротяжмаша" в понедельник, открытие сервисных центров продиктовано новой стратегией предприятия по обслуживанию и ремонту поставленного оборудования. В частности, для эффективной координации данного направления на предприятии создано управление сервисного обеспечения продукции, которое возглавил Сергей Василенко, имеющий более чем 30-летний опыт работы на предприятии

По словам Василенко, приводимым в пресс-релизе, предприятие и раньше предоставляло сервисные услуги, однако до сих пор не было единого центра, который обеспечивал бы полное сопровождение поставленной продукции.

"Необходимость в создании такого центра возникла, поскольку на постсоветском пространстве рынок модернизации энергетических мощностей сегодня больше, чем первичный рынок нового энергетического оборудования. Мы же в определенный момент почувствовали, что можем утратить позиции на перспективном вторичном рынке, поскольку территориально удалены от своих потребителей", - цитирует пресс-служба Василенко.

Как сообщил директор "Электротяжмаша" Виталий Чередник, в России первый сервисный склад с запасными частями, отвечающий за поддержку оборудования в европейской части страны, появится в третьем квартале в Белгородской области, еще два будут открыты позже и обеспечат сервис за Уралом и на юге РФ.

"Каждый час простоя энергетических мощностей ведет к значительным финансовым потерям, поэтому развитие сервиса принесет значительную выгоду потребителям", - отметил В.Чередник, добавив, что в том числе завод будет уделять внимание продлению срока службы оборудования, давно отработавшего свой ресурс.

По его словам, в перспективе предприятие намерено прийти к ситуации, когда договор на сервисное обслуживание будет подписываться одновременно с контрактом на поставку продукции. Это увеличит доходы "Электротяжмаша", позволит лучше планировать производственную загрузку и одновременно будет выгодно заказчику, поскольку харьковское предприятие возьмет на себя дополнительную ответственность за эффективную эксплуатацию поставленного оборудования.

ГП "Завод "Электротяжмаш" основано в 1946 году. Специализируется на производстве электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, буровых установок, экскаваторов, водяных насосов, оросительных каналов, а также на выпуске комплектного тягового электрооборудования для тепловозов, электровозов, дизель-поездов. В Украине генераторами "Электротяжмаша" укомплектовано свыше 70% тепловых и около 80% гидроэлектростанций.

Объем производства ГП в 2009 году составил 811 млн грн (в 2008-м - 694 млн грн).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое