RSS
Новости
24 июня 2010, 10:48
Gira показала новую сенсорную панель для домашней автоматизации
В рамках прошедшей во Франкфурте выставки L&B известная германская компания Gira представила свои новые разработки в области технологической платформы KNX.

Gira Control 9 Client - сенсорная цветная IP-панель с предустановленной программой визуализации и интуитивно понятным меню. Использован touch-дисплей с диагональю 22.9 см (9 дюймов) и разрешением 800х480 пикселей. Панель предназначена для контроля функций инженерных систем и управления системой автоматизации здания при подключении в IP-сеть с HomeServer 3 или FacilityServer.

Она оборудована динамиком, микрофоном, камерой. Дополнительные функции позволяют прослушивать музыку, отображать диаграммы и сигналы тревог. Напряжение питания 110-240В, с обеспечением аппаратным энергосберегающим режимом. Так же, предусмотрена возможность использования панели в качестве домофонной квартирной станции с помощью шлюза DCS-IP.

Предлагаются два варианта монтажа. В качестве опции можно использовать адаптер для установки в монтажную коробку скрытого монтажа InfoTerminal Touch. Это позволяет обновить инсталляцию, заменив сенсорный инфотерминал (2072хх) на более новое изделие с лучшей графикой и большими возможностями. Разработан дизайн с алюминиевой рамкой и стеклом различного цвета: черный, белый, салатовый и дымчатый.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое